Покорми кота!: И собаку тоже

Ответственность за «тех, кого мы приручили» часто вступает в конфликт с рабочим графиком или просто желанием сходить в кино. По крайней мере одну проблему питомца, который остался дома один, поможет решить Pintofeed.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автоматическая кормушка для животных Pintofeed строго дозирует корм, руководствуясь заданным графиком кормления или командой, которую владелец может отправить со смартфона. Это убережет домашнего питомца, с одной стороны, от голода, если хозяин задерживается, а с другой — от переедания, ведь многие животные, ведущие «квартирный» образ жизни, страдают от лишнего веса.

Pintofeed представляет собой емкость, рассчитанную на хранение 2.3 или 4.5 кг корма, и миску, в которую отправляется отмеренная порция.

В случае перебоев с электроэнергией Pintofeed будет работать от встроенной батареи. Также предусмотрен резервный привод, который вступит в работу при выходе из строя основного. Владелец получит оповещение о сбое в работе кормушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Pintofeed уведомляет хозяина с помощью SMS, Twitter или Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), когда питомец получает свою порцию еды. С одного смартфона можно управлять несколькими кормушками и, напротив, у одной кормушки может быть несколько «администраторов» — если не только вы, но и члены вашей семьи желают знать, когда покушал их любимец.

Форма и материалы Pintofeed рассчитаны на то, что животное обязательно попытается добраться до корма, заключенного внутри, и приложит к этому все мыслимые и немыслимые усилия. прочный корпус лишен выступающих элементов, за которые можно схватиться зубами или когтями, а низкий центр тяжести делает кормушку максимально устойчивой.

В данный момент разработчики ищут спонсоров проекта через сервис Indigogo. Если им удастся наладить производство, Pintofeed будет стоить около $100.