На морозе: Бесконтактное управление

«Зимнее» управление смартфоном может оказаться проблемой и при наличии специальных перчаток. Даже если токопроводящий материал на кончиках пальцев позволяет взаимодействовать с сенсорным экраном, орудовать рукой в перчатке, пытаясь попасть по виртуальным кнопкам, не слишком удобно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из вариантов решения проблемы — использование голосового управления с помощью перчатки-гарнитуры. Но разработчики BEARTek решили пойти по другому пути.

На пальцах перчаток BEARTek находятся сенсорные полоски (6 шт.), при соприкосновении которых с управляющей полоской (на кончике большого пальца) выполняется некоторое действие: прием/отбой звонка, запуск приложения, проигрывание музыки, прием голосовой команды и др. Назначить команду для каждой полоски пользователь может на свое усмотрение. Предусмотрена кнопка блокировки.

Перчатки будут продаваться в двух модификациях: обычные зимние (с мягким флисовым подкладом и кожаными ладонями) и мотоциклетные (с изогнутыми пальцами и усиленные карбоновыми вставками). Bluetooth-модуль универсален и совместим с обоими вариантами исполнения перчаток.