Фитнес в цифрах: Шагомер сегодня

Shine — это гаджет для тех, кто не только всегда в хорошей физической форме, но и предпочитает видеть показатели своей активности в численном выражении.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Казалось бы, рынок уже переполнен подобными устройствами — UP, FuelBand, LarkLife, Fitbit, Amiigo — это все носимые гаджеты, так или иначе вычисляющие показатели физической активности: пройденную дистанцию, скорость пробежки, количество сожженных калорий и т. п. Однако Shine, разрабатываемый компанией Misfit Wearables, отличается не только стильным дизайном, но и способностью синхронизироваться со смартфоном без установления проводного либо bluetooth-соединения. Передать данные специальному приложению можно даже в «режиме полета». К сожалению, гаджет работает только с устройствами под управлением iOS 5, но, возможно, производитель расширит спектр поддерживаемых операционных систем.

Как и другие перечисленные шагомеры, Shine способен рассчитывать показатели активности при ходьбе, беге, плавании и езде на велосипеде. Для других видов тренировок он рассчитывает усредненные показатели и переводит в «шаги», которые приняты за условную единицу измерения.

Shine весит 10 грамм и работает от батарейки, которую придется менять раз в полгода. Его можно носить как браслет или закрепить на одежде при помощи магнитной застежки. Ожидаемая стоимость устройства — $99 ($49 по предзаказу). Первые поставки запланированы на 2013 год.