Смартфон с кулаками: Самозащита для хипстера

Самые безопасные чехлы для смартфонов — со встроенными газовыми баллончиками и электрошокером.
Смартфон с кулаками: Самозащита для хипстера

Американец Скотт МакФерсон (Scott McPherson), видимо, очень любит свою дочь. Сам он рассказывает, что, отправляя ее в колледж далеко от родного дома, он всерьез задумался о ее безопасности в большом городе. Нужно было придумать что-то, что будет с ней всегда и сможет ее защитить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Современная девушка может выйти на улицу в каком угодно виде, без белья — но никогда без телефона. Тогда МакФерсон и понял, как уберечь ребенка от преступности, и сконструировал очередной удивительный чехол для смартфонов iPhone 4/4S — чехол Spraytect со встроенным газовым баллончиком. Идея оказалась популярной, и теперь Spraytect уже поступил в продажу по цене около 40 долларов (включая один баллончик с перечным газом и один демонстрационный, с безвредным). Дополнительные баллончики к нему обойдутся по 18 долларов за штуку.

Сам по себе чехол не представляет ничего особенного: вполне прилично выглядит и, как положено, защищает любимый аппарат от падений, ударов и царапин. Однако на задней его стороне имеется специальный разъем, в который плотно устанавливается сменный газовый баллончик. Снять баллончик потребуется не только для замены, но и в аэропорту, где его придется сдать в багаж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь, если мисс МакФерсон будет атакована уличными хулиганами, те мигом получат порцию перечного газа. Однако, чтобы привести оружие в действие, ей потребуется быстро вынуть смартфон, снять защитный колпачок и повернуть рычажок — возможно, у мисс МакФерсон не самый легкий характер, и изобретатель просто стремился обезопасить прохожих от опрыскивания в состоянии аффекта. Или в случае, если она просто перепутает кнопку баллончика с кнопкой спуска фотокамеры.

Кстати, для более суровых условий существует и чехол для iPhone Yellow Jacket, в который и вовсе встроен электрошокер.