Рыбалка на смартфон: Играючи

Отправляясь на рыбалку, накопав червей и прихватив запас лески, не забудьте зарядить смартфон: новое приложение превратит его в эхолот и покажет, где рыбка прячется.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новое приложение и устройство Deeper, разработку которого ведет американская компания Friday Lab, будут работать со смартфонами и планшетными компьютерами на базе iOS и Android. Ключевым компонентом системы является сонар, вместе с необходимыми приборами связи и аккумуляторами помещенный в компактную, плавучую и ударопрочную сферу.

От рыбака требуется лишь забросить сферу в воду и посмотреть на экран: ультразвуковой сонар позволит увидеть местоположение и количество рыб (жаль — не ориентировочный вес и не породу). Параллельно он грубо покажет рельеф дна и замерит температуру воды. Вся эта информация по Bluetooth будет передана на расстояние до 50 м... Ни единой рыбы? Можно найти другое место.

Не забыли разработчики и о современных тенденциях: пойманную рыбу можно тут же, не выходя из приложения, сфотографировать, а изображение послать на Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) или Twitter. По их планам, обойдется такая игрушка рыбаку в 199 долларов.