Планшет-универсал: Rolsen RTB 8.4 Joy

Планшетные компьютеры своим появлением создали настоящий бум на рынке электронных гаджетов – эти маленькие, но функциональные помощники стали для нас не только любимыми игрушками, но и настоящими партнерами в хранении рабочих файлов, фотографий, видео, презентационных материалов, полноценными портативными компьютерами и многим другим.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На рынке появляется все больше новинок планшетов по демократичным ценам, которые не уступают по качеству лидерам индустрии. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором планшета, необходимо хорошо разбираться в технических характеристиках приборов и их особенностях. В данном обзоре компания Rolsen Electronics стремится рассказать своим покупателям, на что следует обратить внимание при выборе планшетного компьютера.

Рассматривать разнообразие функций и характеристик мы будем на примере новейшего планшетного компьютера ROLSEN RTB 8.4 JOY.

В первую очередь, хочется отметить тот факт, что планшет ROLSEN RTB 8.4 JOY использует очередной этап эволюции семейства процессоров Amlogic, выполненных по технологии Cortex A9. В нем значительно повышена мощность в сравнении с Cortex A8. Данная платформа процессоров предлагает максимальную производительность, малое энергопотребление, возможность пассивного охлаждения планшета (без вентиляторов) и как следствие малый конечный вес устройства, что особенно удобно в поездках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В данную модель планшета интегрирован графический процессор (GPU — чип обработки трехмерной графики), который необходим для воспроизведения столь популярных сейчас 3D игр. Стоит отметить, что далеко не все процессоры имеют GPU и графика в них обрабатывается программно силами обычного процессора, из-за чего теряется производительность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, многое зависит не только от процессора, но и от программного обеспечения. Слабая оптимизация может быть чревата серьезной потерей производительности даже на мощных процессорах. В планшете ROLSEN RTB 8.4 JOY реализована новейшая операционная система Android 4.0.3, имеющая оптимизацию для сенсорного управления, поддержку высокого разрешения экрана, а так же позволяющая в полной мере использовать многозадачность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим также, что в новой версии Android 4.0.3. полностью переработан интерфейс таких приложений, как Камера, Календарь, Контакты, Галерея, Почта. Графический интерфейс отзывчивый и быстрый, так как использует аппаратное ускорение. Также улучшено шифрование данных — теперь они могут быть надежно защищены. Дисплей поддерживает до пяти одновременных прикосновений (multi-touch) и имеет разрешение 1024х768. Он изготовлен по технологии IPS, а значит — передает полную глубину цвета RGB, имеет увеличенную контрастность и одновременно с этим меньшее время отклика.

USB-выход делает устройство еще более функциональным, позволяя подключать устройства хранения данных, клавиатуру, мышь, игровые контроллеры, джойстики и камеры. Благодаря данной возможности планшет стал намного ближе к полноценному компьютеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поддержка WiFi модуля (b/g/n), обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет в зоне покрытия публичных или домашних Wi-Fi сетей.

Отсутствие в устройстве встроенного 3G-модема нельзя в полной мере отнести к недостаткам, т.к. это ощутимо снижает его стоимость. А поддержка 3G-сети доступна посредством подключения через OTG-кабель, который заботливо включен в комплект. Сам же 3G-модем Вы сможете приобрести по доступной цене у любого оператора сотовой связи, вместе с SIM-картой, с наиболее выгодным для пользователя тарифом.

На этом не заканчиваются положительные стороны нового планшетного компьютера RTB 8.4 JOY от Rolsen Electronics. Планшет также можно использовать в качестве мультимедиаплеера — вы можете просматривать любимые фильмы на экране устройства, либо подключив планшет к телевизору (монитору) с помощью разъема HDMI, сохранив при этом качественное изображение высокого разрешения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Две встроенные камеры, удобно расположенные с лицевой и обратной стороны планшета, позволяют делать снимки хорошего качества или же устраивать видео конференцию через такие программы как Skype, MSN и другие. Заметим, что производитель предустановил программу Skype, а также позаботился об установке дополнительных сервисов от Яндекс и Mail Agent, а также популярные приложения: «Одноклассники» и доступ к развлекательному порталу IVI.

Сочетание высокой производительности Rolsen RTB 8.4 Joy и легкого, тонкого корпуса делает его незаменимым помощником для тех, кому необходимы многофункциональность и мобильность. Не ограничивайте себя! Теперь возможно все: читать книги, выходить в Сеть, смотреть фильмы и слушать музыку, а также устанавливать дополнительные приложения.

Пресс-релиз Rolsen