iЛовушка: Изысканная смерть

Стильная и ультрасовременная ловушка для насекомых – хищное растение, которое не стыдно поставить на стол.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Распыляющиеся репелленты — это уже неактуально. Обратите внимание на ловушку для насекомых InaTrap: со стороны она больше похожа на модную дизайнерскую лампу. Лампа в ней имеется, но не только она позволяет устройству привлекать, удерживать и убивать назойливых летающих насекомых.

Для привлечения и захвата комаров и других неприятных созданий в InaTrap используется целый набор средств. Помимо мерцающего свечения лампы, важную роль играет фотокаталитическая реакция, протекающая под плафоном: выделяя углекислый газ, она создает химический сигнал, по которому насекомое обычно распознает близкое присутствие дышащего теплокровного животного. А под изящным плафоном кровососов ждет настоящая камера смерти: бесшумный вентилятор сдувает их вниз, в съемный контейнер, расположенный в ножке, где они и находят гибель. Для достижения еще большей привлекательности в контейнер рекомендуется добавлять несколько капель вина — буквально «для запаха».

По словам создателей, InaTrap, имеющая около 31 см в высоту, создавалась так, чтобы выглядеть не смертельной ловушкой, а изысканной скульптурой — внешне она чем-то напоминает стиль культовых гаджетов Apple. При весе 1,2 кг ее можно захватить с собой на дачу или кемпинг: встроенный аккумулятор обеспечивает до 10 часов непрерывной работы и может подзаряжаться от автомобиля.

По публикации Gizmag