Выйдите из кадра: Виртуальное одиночество

Сегодня, наверное, каждый любитель путешествовать является еще и страстным фотографом. И каждый сталкивался с тем, как толпы посторонних нередко закрывают самый замечательный вид и портят отличные кадры. Хорошо бы их удалить – если не физически, то хотя бы виртуально.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для того, чтобы избавиться от лишних лиц и фигур в кадре, вовсе не нужно вставать на рассвете, когда на улицах еще почти нет людей. Нет нужды и часами ловить редкие моменты отсутствия толпы. Новое приложение Remove компании Scalado сделает это за минуты.

Прежде чем сфотографировать окончательное изображение, установленное на смартфон приложение делает несколько предварительных кадров. На их основе оно выделяет на картинке неподвижные объекты — такие, как здания, деревья и прочее, в том числе и позирующую модель — и определяет движущиеся фигуры.

Последние затем подсвечиваются на экране предварительного просмотра, и их можно выбрать и удалить простым нажатием пальца. Финальное изображение составляется из основного кадра и предварительных, благодаря которым Remove заполняет пространство на месте удаленных объектов. Ничего лишнего.

Жаль, что если назойливые люди тоже остаются неподвижными, выбросить их из кадра не получится. Для этой цели придется воспользоваться старым добрым «Выйдите, пожалуйста, из кадра!»

Scalado сообщает, что в настоящий момент приложение еще дорабатывается, однако первая версия его будет готова в ближайшее время, к близящейся конференции 2012 Mobile World в Барселоне.

По публикации Gizmag