Вдох кофеина

Удобные в использовании ингаляторы, позволяющие впрыснуть лекарство, сегодня в большой моде у фармацевтов. Сделан и логичный следующий шаг: ингаляторы для впрыскивания обычных напитков. Начали с кофе.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концепт Aeroshot позволяет потребить важнейший химический компонент кофе — кофеин — не в виде водного раствора, а в форме воздушной взвеси, вместе с витаминами группы В. Каждая «порция», получаемая из такого баллончика, содержит 100 мг кофеина, что является эквивалентом большой чашки кофе, причем лишена многих сопутствующих минусов — не требует сложного оборудования для приготовления, не связана с потреблением сладостей и лишних калорий, не вызывает желтизну зубов.

Создатель Aeroshot — гарвардский профессор Дэвид Эдвардс (David Edwards), известный также своими проектами ингаляторов шоколада и других вкусных вещей. Впрочем, в отличие от них, баллончики с кофеином, вероятно, войдут в нашу жизнь, как простейший способ быстро взбодриться. Не зря разработчики Aeroshot учитывали требования безопасности авиакомпаний, которым, возможно, продукт будет предложен одним из первых.

Кстати, на примере кофе и его приготовления мы как-то продемонстрировали всю силу и увлекательность научного подхода к жизни. Читайте: «Глубоко сокрытый вкус».

По сообщению Cool Hunting