Собачий прототип: Чистая сила

В развитых странах, где действует жесткий контроль над всеми аспектами содержания домашних животных, весьма актуальна проблема уборки за собакой, «сделавшей свое дело» на улице или в общественном парке. Скоро для собаководов появится новое устройство AshPoopie, позволяющее не возиться с неприятно пахнущими пакетиками.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собаководы западных стран стоически выполняют долг по уборке за своими четвероногими любимцами, хотя вряд ли кто-нибудь из них назовет это занятие приятным. Новый гаджет AshPoopie если и не превратит его в источник радости, то, по крайней мере, заметно увеличит простоту и гигиеничность всей процедуры.

Концепт, предложенный израильской компанией Paulee CleanTech, представляет собой крохотный мусоросжигательный заводик, скрещенный с автоматизированным совком для сбора мусора: после нажатия кнопки меньше чем за минуту все естественные отправления превращаются в чистый, стерильный пепел без какого-либо запаха. Остается развеять его по ветру.

К сожалению, авторы не раскрывают деталей работы устройства, хотя отмечают что при использовании оно не будет требовать никакой регулярной чистки и специального обслуживания. В продаже AshPoopie должен появиться в первом квартале будущего года. Ожидаемая цена также не называется.

По публикации Gizmag