Печатные коктейли: Смешайте мне «это»!

Странная печатная машинка позволяет смешивать коктейли по слову, каждой из букв которого соответствует свой напиток.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Западные журналисты, естественно, немало иронизируют на тему того, что столь странная идея пришла в голову русскому, петербужцу, скрывающемуся под ником morskoiboy. Впрочем, действительно, нашим соотечественникам свойственна большая храбрость, в том числе и в смешивании алкогольных напитков.

Итак, устройство, без затей названное «Коктейльной печатной машинкой» (Cocktail Typewriter), состоит из привычной QWERTY-клавиатуры, каждая клавиша которой связана с отдельным шприцем, по нажатию всасывающем жидкость из соответствующей бутылки. Основу коктейля составит спиртное (или вода, или молоко, в конце концов) из бутылки, устанавливаемой на устройство сверху. Добавление же дополнительных ингредиентов происходит в зависимости от нажатых клавиш, причем текут эти разноцветные жидкости через систему трубок, образующих простейший «дисплей», отображающий введенный символ. Но в этом случае, все же, лучше один раз увидеть:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце концов коктейль попадает в бокал — каким окажется его вкус, сказать, наверное, не возьмется и сам автор. Хотя morskoiboy и предлагает варианты — например, использовать вкусы, соответствующие буквам: L — лайм (lime), A — яблоко (apple), или же мешать (вполне по-русски) коктейли из алкогольных напитков, начинающихся на эту букву: K — «Калуа» (Kahlua), J — «Ягермейстер» (Jagermeister) и т. д. Что из этого выйдет, предсказать невозможно.

По публикации Popular Science