Слышимость, что надо: Не оглохнем

Компактные электронные наушники эффективно глушат громкие шумы – и параллельно усиливают звуки речи, создавая спокойную обстановку и настрой даже среди самого страшного грохота.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эй, Петрович!» — «А?» — «Петровича позови!» — «А??» — «Петровича, говорю!» — «А???» — подобные диалоги на фоне оглушающего грохота отбойного молотка скоро отойдут в прошлое. Электронное устройство наушников HD-15, созданных Etymotic Research, не только компактно, но и чрезвычайно полезно, и наверняка будет способствовать созданию более дружественной обстановки на строящихся объектах, в мастерских, в цехах и вообще везде, где людям приходится трудиться в обстановке повышенного шума.

Как только встроенный в них ультракомпактный микрофон обнаружит звук сильнее определенного предела, он блокирует его, снижая интенсивность на величину до 25 децибел, а когда шум прекратится, прекратится и его подавление. При этом встроенный усилитель способен на 15 децибел усиливать естественный фон, облегчая общение и взаимопонимание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разумеется, на рынке присутствуют и другие устройства со схожей функциональностью — например, QUIETPRO+ Intelligent Hearing System или Sensear — однако разработчикам Etymotic Research впервые удалось вместить все необходимые компоненты в миниатюрные наушники и избавиться от дополнительных сложных деталей.

Ну а людей более домашнего и спокойного склада и рода занятий в будущем тоже ждет впечатляющая шумоподавляющая новинка — «тихие» обои. Напомним, что мы писали о такой технологии в заметке «Акустический диод».

По публикации Gizmag