Динамики в обложке: Плоский звук

Компактные, производительные и удобные планшетные компьютеры триумфально шествуют по миру. Их экраны позволяют смотреть кинофильмы в прекрасном качестве – правда, услышать их можно только в наушниках. Новая разработка позволит оснастить «планшетники» плоскими и производительными динамиками.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Систему SoundSleeve анонсировала компания HiWave Technologies. Обещается, что пара 2-ваттных динамиков будет скрыта под защитным чехлом, в который упаковывается «планшетник» — и они будут достаточно миниатюрны для того, чтобы никак не сказаться на размере чехла.

В 13-миллиметровый чехол разработчикам удалось уместить два тонких электромагнитных эксайтера, и в настоящее время они трудятся над интегрированием в систему микросхемы усилителя Audium. Однако компания обещает, что сделает платформу открытой, доступной для использования интерфейсов и компонентов других производителей, что позволит тем предлагать собственные аналогичные продукты. Вес устройства будет зависеть от конкретного набора компонентов (и вместительности аккумулятора) — текущая версия с динамиком в 7 дюймов весит 195 г.

Компания заявляет, что SoundSleeve появится на рынке уже в нынешнем году; в настоящее время уже идет поиск подходящего производителя.

По публикации Gizmag