Обзор гаджета: Беспроводной покерный контроллер

Несмотря на популярность и масштабы онлайн покера, эта индустрия небогата на гаджеты. Точнее говоря, существует лишь один гаджет в помощь тем, кто любит часами просиживать перед компьютером, играя в покер, – беспроводной покерный контроллер компании Poker Controls.
Обзор гаджета: Беспроводной покерный контроллер

Тем, кто регулярно играет в онлайн покер, знакома главная проблема процесса этой игры: приходится часами сидеть перед компьютером без возможности разместиться удобнее в кресле или на диване, подальше от монитора. Покерный контроллер призван решить именно это неудобство: отныне играть можно из любой точки комнаты, стоя, сидя или лежа, выбрав удобное для себя положение, не будучи привязанным к компьютеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Покерный контроллер продается в комплекте с двумя USB: кабельным, на случай, если невовремя сядут батарейки, и стандартным USB-стиком. Приятно, что в комплект включены и батарейки. Установка контроллера не отличается особой сложностью, сразу после подсоединения гаджета к компьютеру можете идти на любимый покерный сайт и начинать проверку своего нового помощника.

Лучше опробовать контроллер за столами с игровыми деньгами, чтобы дать пальцам привыкнуть к гаджету и разобраться в его действии. Для некоторых игроков появление покерного контроллера можно сравнить с автомобилем с автоматической коробкой управления: проездив много лет на «механике» и сев за руль «автомата», начинаешь удивляться: почему я раньше этого не сделал, ведь это так удобно. Так и с контроллером: попробовав его в игре, остается только жалеть о том, что он не появился у вас раньше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три из четырех главных кнопок контроллера соответствуют трем основным действиям в покер игре: «Bet» (ставка), «Check» (пас) и «Fold» (сбрасывание карт), а при помощи колесика можно поднимать ставки до нужного размера. Кроме того, вы обнаружите маленькие кнопки, чтобы поднимать ставки в два, три и пять раз больше размеров банка, а также кнопку «All-in» (ва-банк), кнопку переключения между столами (очень важный момент для многих покеристов, играющих одновременно за несколькими столами), выход в лобби, кнопку «Sit out» (временное неучастие в игре). Отличной идеей было создать отдельную кнопку «Tilt», на которую вы можете нажать, если чувствуете, что теряете контроль над игрой и срочно нужно охладиться. Этой кнопки игрокам обычно очень не хватает на покер сайтах, а с контроллером достаточно нажать ее один раз, и на какое-то время игра для вас останавливается. Остается лишь догадываться, насколько часто используется эта кнопка особенно эмоциональными игроками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Покерный контроллер хорош и тем, что делает онлайн покер похожим на живые игры, только он еще удобнее. Он заменяет и карты, и фишки, при этом отпадает необходимость быть в непосредственной близости к компьютеру, что добавляет некоторой свободы, и не только на психологическом уровне. Другими словами, он освобождает вас от всего ненужного, оставляя один на один с игрой — а это ли не самое главное, особенно, в напряженных многочасовых покерных турнирах.

Но в столь большое количество меда придется добавить и ложечку дегтя: этот контроллер несовместим с компьютерами Mac. Хотя компания-разрабочик контроллера продумала и этот момент: если вдобавок к компьютеру Mac вы еще и обладатель iPhone, то, скачав для него специальное приложение, разработанное этой же фирмой, вы можете использовать телефон в качестве покерного контроллера.

Источник: материал предоставлен порталом Pokerlistings.ru