Винил нового поколения: Почти портативная вертушка

Если вы из тех меломанов, что предпочитают слушать музыку, записанную на виниле, вы наверняка задумывались о том, как сложно взять с собой в дорогу любимые записи — скорее всего, вам придется тащить с собой не только диски, но и сам проигрыватель.
Винил нового поколения: Почти портативная вертушка

Если вас не устраивает такое положение дел, то, возможно, вас заинтересует новый виниловый проигрыватель, предназначенный для любителей «брать музыку в дорогу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Crosley Revolution — двухскоростной проигрыватель, задуманный как портативный. Он работает на батарейках, так что розетки больше не нужны. Но и включить его в сеть нельзя, так что с собой придется захватить кучу батареек или аккумуляторов типа АА. Но вы получаете два гнезда для подключения наушников, стереоколонки и чехол для переноски. А для тех, кто собирается оцифровывать свою коллекцию, в Crosley Revolution есть USB-выход (и необходимое ПО) для конвертации записей. Проигрыватель скоро появится в продаже, стоить он будет 150$.

egop011988
egop011988 21 Августа 2010, 22:08
да мой папик был бы от такого гаджета в восторге :) Он бы всевинилы уцелевшие перегнал бы в цифру : ) Класная наверно штуковина и цена приемлимая !
vaigard
vaigard 19 Июля 2010, 12:07
Этот проигрыватель можно брать с собой, чтобы слушать в гостинице или у костра, когда кругом тишина и шуршание головки по пластинке нагоняет дремоту (ну это смотря какая музыка)), а вот для прослушивания в поезде, автобусе или автомобиле не подходит.
r159753
r159753 30 Апреля 2010, 13:04
Винил это радость МЕЛОМАНОВ и АУДИОФИЛОВ. А для них КАЧЕСТВО воспроизведения важнее всех мобильно-компактных удовольствий. Не даром они платят только за одну головку до 5 килобаксов. Да и хорошая пластинка далеко не дешовая. По поводу лазерного считывания - тоже чушь. Механическую акустическую запись и читать надо с минимальным электротрактом. Канавка+коловка+несколько ламп+акустичекские системы. Все, достаточно. А для любителей процессоров, давно мп3 и лосслессы с ушными затычками придуманы. Вердикт - ЛАЖА !!!
govorushkin
govorushkin 23 Апреля 2010, 22:04
4 дремучий вася ""Прямо сейчас пришла в голову мысль: а почему бы не сделать проигрыватель виниловый пластинок без крутящейся пластинки, а снимать звук лазерной головкой или блоком лазерных головок, как в сканере! Каково?"" --- Некоторые обладатели большых коллекций винила хранят свои пластинки в коробочках со специальными растворами, чтобы от пыли не портились. А считываются лазером.