Одно колесо — хорошо: Второе не понадобилось

U3-X, персональное средство передвижения производства компании Honda, сумевшее произвести огромное впечатление на прошлогоднем автосалоне в Токио, появилось и на американских берегах.
Одно колесо — хорошо: Второе не понадобилось

Уникальное одноколесное самовыравнивающееся устройство сейчас принимает участия в трехдневной демонстрации, проходящей в Нью-Йорке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя выглядит U3-X как высокотехнологичный одноколесный велосипед, технология, которая лежит в его основе, далеко продвинулась на пути, которым мы — и роботы — движемся в 21 веке. В устройстве используется первая в мире многонаправленная колесная система (Honda Omni Traction Drive System), которая позволяет плавно двигаться в любом направлении, а также патентованная система регулировки баланса, выросшая из исследований динамики человеческого тела, которые проводились в процессе разработки человекоподобного робота ASIMO.

sanyaboyzov
sanyaboyzov 13 Ноября 2010, 23:11
Думаю пешочком пройтись еще ни кому не мешало. Совсем мы обленились, а китайцы-изобретатели этим и пользуются, создают такие вещи, которые скоро даже ложку нам ко рту подносить будут. P.S. ничего против китайцев и корейцев в своем сообщении не имею :)
Никита
Никита 13 Сентября 2010, 13:09
Отличная штука. Она компактна и проста в использовании. Вынес из подъезда под мышкой и погнал на работу.
mercuryflash
mercuryflash 12 Апреля 2010, 22:04
Думаю такой агрегат будет реально полезен для людей с проблемами опорнодвигательного аппарата, но это не единственное применение, возможно этот одноколесник хорошо подойдет для иследования других планет.Идеи по созданию одноколесников (вездеходов) были еще в СССР .
evgenklippert
evgenklippert 12 Апреля 2010, 01:04
лично мне такая фиговина даром не нужна.. наверно чувствовал бы себя идиотом, катаясь на ней.. да и с ногами, слава Богу все в порядке... в общем, в том виде, в каком она представлена в ролике, кажется вещь малополезная... НО. технологии довольно интересные и возможно будут востребованы в других, более разумно сконструированных устройствах
alex_simakov
alex_simakov 09 Апреля 2010, 07:04
Вот интересно, а лет через пятьдесят, люди вообще ходить перестанут? Я конечно понимаю, что такая штуковина куда маневреннее инвалидной коляски, так что инвалидам это дело подойдёт, не спорю... Но, боюсь, отличить обычного человека от инвалида, в скором времени, сможет лишь патологоанатом...