3D в кармане: Nintendo анонсирует трехмерную видеоигру

После Аватара, самого прибыльного фильма всех времен, и Кубка мира, самой популярной телепередачи, вышедших в 3D, момент появления трехмерной Nintendo, самой популярной видеоигры в мире, был лишь вопросом времени.
Теги:
3D в кармане: Nintendo анонсирует трехмерную видеоигру

Nintendo оправдала ожидания, анонсировав появление на рынке 3D DS. Подробностей пока немного: пресс-релиз, в котором утверждается, что 3D DS появится на полках где-то между этим апрелем и будущим мартом, что на новой консоли можно будет запускать старые двухмерные игры, и что 3D-очки для игры не понадобятся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как именно гаджет будет создавать иллюзию трехмерного пространства, уже стало темой для многочисленных предположений. Первые догадки вертелись вокруг регистрации движения, нечто подобное было сделано в игре WordFu для iPhone, или технологии определения положения головы игрока, как в уже существующей игре 3D Hidden Picture (она показана в ролике).

В любом случае, так как Nintendo обещает выпустить новую консоль уже в этом году, нам нужно просто подождать еще пару месяцев, и все станет ясно.