От редактора

Работая над январским выпуском «TechInsider», мы в шутку прозвали его «нереальным номером». Слово «невозможное» вместе с разнообразными синонимами то и дело всплывало в разговорах, в заголовках и подзаголовках статей, в текстах заметок.
От редактора

Прежде всего мы открыли новый подраздел в рубрике «Наука». Статьи с пометкой «Наука невозможного» будут рассказывать о явлениях и устройствах, которые, как правило, считаются в лучшем случае околонаучной фантастикой, а на самом деле имеют под собой вполне реальную физическую основу и даже перспективы практической реализации. К таким вещам относятся телепортация, путешествия во времени, невидимость, силовые поля, антигравитация, бессмертие. В этом номере мы расскажем о двигателях на антиматерии. А еще в журнал закрались невозможные геометрические фигуры, которые мы воплотили в реальность не без помощи оптических иллюзий. Глядя на них, Эшер мог бы рисовать свои невероятные картины с натуры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расширение границ возможного — это образ, близкий не только нашему журналу и его героям (ученым, изобретателям, испытателям, спортсменам), но и нашим читателям. Работая над материалом о радиоуправляемых грузовиках, я познакомился с одним из них. 37-летний Андрей отвечает за техническую безопасность подвижного состава в Московском метрополитене. Он очень занятой человек: его мобильный не замолкает ни на минуту, стол по всей площади покрыт метровым слоем документов, и к моменту нашей встречи он находился в рабочем кабинете уже третьи сутки без перерыва. Войдя в кабинет, я обратил внимание на стену слева от двери, завешанную рабочими фотоснимками аварий в метро. К счастью, подавляющее большинство людей никогда в жизни ничего подобного не видели и не увидят, в том числе благодаря Андрею. Или Андрею Михайловичу, как невольно обращаешься к нему, взглянув на эту страшную галерею. А правая стенка принадлежит как будто совсем другому человеку. На ней в красивых рамочках развешены фотографии принадлежащих ему моделей грузовиков и лодок, с любовью собранных и усовершен-ствованных, единственных в своем роде. А еще ближе к правой стене обитают рыба в аквариуме и маленький крокодил. «Вот здесь я и живу», — подытожил мои впечатления Андрей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любому журналисту, редактору, дизайнеру всегда хочется знать, кто он — читатель, для которого мы делаем наш журнал. Приятно видеть за сухими цифрами рейтингов живых людей, таких как Андрей, которые каждый день вместе с нами совершают невозможное: делают порой нелегкую повседневную жизнь разнообразной, познавательной, интересной.