От редактора

Читатель! Приступая к чтению этого письма, убедись, что через твое плечо на эту страницу не смотрит «любопытный» коллега или «случайный» сосед по автобусной остановке. Обрати внимание, нет ли у тебя за спиной камер видеонаблюдения, не просматривается ли журнал через окна соседних зданий. Все проверил? Хорошо.
От редактора

Некоторые поклонники «TechInsider», которым посчастливилось работать в особых службах, прочитали это письмо задолго до того, как этот номер попал к тебе в руки. Сейчас, когда я пишу эти строки, я прямо чувствую, как каждая набранная мною буковка тотчас появляется на мониторе какого-нибудь агента Смита. Современные технологии позволяют восстановить информацию, вводимую в компьютер, даже по стуку отдельных клавиш клавиатуры. Я «прозвонил» всю редакцию пеленгатором в поисках «жучков» и не нашел ни одного. Это неудивительно: все, что происходит в помещении, можно расслышать с помощью узконаправленных микрофонов дальнего действия, которые реагируют даже на микроскопические вибрации плотно закрытых окон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждое утро я, стоя перед зеркалом, тренируюсь сохранять невозмутимое выражение лица. Одновременно я включаю по радио новости и надеваю кардиомонитор, чтобы учиться поддерживать стабильный пульс при любых потрясениях. Очень скоро приобретенные навыки пригодятся мне, чтобы без проблем летать за границу. По заказу американского Департамента госбезопасности в 2008 году уже был построен прототип аппарата, призванного предсказывать преступные намерения человека по косвенным проявлениям его психического состояния: мимике, частоте дыхания, температуре кожи. Это что-то вроде всем известного «детектора лжи», который работает бесконтактно и устанавливается на границе и в аэропортах. С помощью этой системы, которая на сегодняшний день носит название FAST (Future Attribute Screening Technologies), власти планируют задерживать террористов еще до того, как они попытаются совершить теракт. Лично я не собираюсь угонять самолет или провозить в салоне гранату, но и в точность FAST я не верю. Аэропорты многим действуют на нервы, и теперь все эти несчастные могут быть арестованы в любой момент. Сейчас уже ни для кого не секрет, что любой мобильный телефон может быть использован спецслужбами в качестве подслушивающего устройства. И не только спецслужбами, но и хакерами. И не только подслушивающего, но и подсматривающего. Так что, пользуясь случаем, я достаю свой сотовый и, глядя прямо в камеру, передаю послание нашим самым нетерпеливым и изобретательным читателям: я знаю, что вы есть! А всех остальных призываю: будьте бдительны! Особенно читая этот специальный выпуск «TechInsider», посвященный технологиям шпионажа.

las_soft
las_soft 22 Апреля 2009, 15:04
Добрый день, не нашел куда написать еще:) Но в данном номере журнала меня просто таки потрясло то насколько технически неграмотны илюстрации к материалу про присадки к топливу: На развороте слева изображен поршень нарисованный в 3D при этом внутренняя поверхность шатуна изображена шершавой (каковой быть не может). Рядом с ним изображен поршень типа б/у (тысяч 100 км наверное прошел беднягя) но зачем-то к нему пририсовали все тот же шатун 3D, но не соосно т.е. палец поршня получился почти перпендикулярен оси отверстия шатуна, а должны быть паралельны. На правой стороне разворота изображены два поршня, один абсолютно новый (похоже что его даже не упаковывали на заводе), а вот второй совсем изношеный, даже "убитый" т.к. у него даже юбка расколота, и аналогично своему чумазому собрату с левой стороны он прошел много км, правда он еще вдобавок ко всему и на открытом воздухе провалялся год или больше. Заранее прошу прощения за малограмотный текст, т.к. со знаками препинания я не дружу:)
slavesta
slavesta 26 Марта 2009, 11:03
В этом номере тоже не мало хороших статей, а тема номера просто радует! Спасибо! Ради этих статей могу и подождать меч