Письма читателей: За лучшие письма — призы!

Письма читателей: За лучшие письма — призы!

Лучшее письмо месяца

К. Р. В., Арзамас-16: Уважаемый главный редактор! Будучи ветераном оборонной промышленности, награжденным многими правительственными наградами, и просто патриотом, не могу смириться с систематическим разглашением вверенным вам журналом сведений, составляющих государственную тайну. В каждом номере вы рассказываете о вещах, за признание самого существования которых вас бы расстреляли лет двадцать назад. Сначала вы пишете про сверхсекретный радар, затем — про Т-4, МИГ-25 и объемный взрыв. Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стала публикация о ребризерах. Совершенно секретный прибор, гордость советской инженерной мысли, вы выставили на всеобщее обозрение, как какую-то матрешку! Не удивлюсь, если вашим изданием уже занимаются компетентные органы. Желаю вам пересмотреть свои взгляды на государственные секреты Родины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые темы

Сергей: Из мартовского номера я с удивлением узнал, что 60 лет назад, оказывается, не было танков с вращающимися башнями! 1943 год, разгар Второй мировой войны — и ни одного танка с вращающейся башней?!

Позвольте предложить вам несколько «механических» тем.

1. Во время Второй мировой войны у немцев была ракета «Фау-2», в которой был аналоговый компьютер (на выхлопных газах). Мне кажется, эта тема была бы интересна не только мне.

2. Микроскопические летательные аппараты (размерами в пару сантиметров). Здесь аэродинамика разводит руками. По ее законам, майский жук летать не может!

3. Механические накопители энергии (я имею в виду всякие маховики). Область их применения обширна. Например, в современном отечественном метро или на океанических лайнерах середины прошлого века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ПМ: Сергей, большое спасибо за письмо!

Действительно, американцы считают, что вращающихся башен 60 лет назад не было. Обидно — мы-то знаем, что это не так, но просмотрели. Поэтому в майском номере напишем про танк, который появился как раз 60 лет назад, и у него была вращающаяся башня.

Большое спасибо за темы. Будем искать, кто может подробно написать обо всем этом. Но напишем обязательно. Читайте нас.

Больше нашего!

Кирилл Сергеев: Очень бы хотелось читать на страницах «TechInsider» больше статей именно про РОССИЙСКУЮ или СОВЕТСКУЮ технику! Я был безмерно счастлив, когда на страницах февральского номера увидел описание нашего отечественного боевого самолета МиГ-25!!! Спасибо также огромное за материал в декабрьском номере о бомбардировщике Т-4. Пишите, пожалуйста, меньше об американской технике, больше о российской. Ведь у нас немало талантливых конструкторов. Да, в мартовском номере, я прочитал про российские телескопы марки «ТАЛ», у меня тоже есть телескоп «ТАЛ-120М» — отличная вещь!

Cпасибо вам огромное за ваш труд! Я надеюсь, вы примите мои пожелания к сведению!