От редактора

В самом начале января во французских Альпах на высоте 3000 м над уровнем моря я пересекся с лыжником, который оказался русским полковником. Обрадовавшись необычной встрече в необычном месте, мы разговорились.
От редактора

Узнав, что я главный редактор «TechInsider», полковник крепко пожал мне руку и сказал замечательную фразу: «Хороший журнал! Я его в туалете вечером читать начал, а закончил только утром на кухне». Похоже, нам действительно удается делать журнал для настоящих мужчин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом номере мы много места уделили мужским занятиям и развлечениям. Американские редакторы провели несколько дней среди специального подразделения морской пехоты США, пытаясь разобраться с новейшими технологиями борьбы с терроризмом. Пока одни бегали по утрам традиционные армейские кроссы, другие провели тест-драйв четырехтактных кроссовых мотоциклов. Мотокросс переживает

во всем мире второе рождение. Не обошло увлечение и Россию — недалеко от Яхромы в прошлом году соорудили трассу мирового уровня, где впервые был проведен этап Кубка мира.

Российская редакция решила заняться безмоторным, но не менее захватывающим спортом — картингом. Занятие оказалось действительно мужским — удержать гигантского змея под силу только взрослому мужчине. Сказать, что нам понравилось, — не сказать ничего. Вся редакция теперь живет в ожидании ветра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Практически весь оставшийся номер посвящен водной теме — весна уже на дворе, горные лыжи пора ставить в кладовку. Ввиду того что номер сдавался еще в феврале, испытать водное снаряжение нам не удалось. Хотя мы нашли самых больших авторитетов в этой области. Хотя, нет, парусник в бутылку мы помогали засовывать.

Тут можно подробнее.

Все началось с того, что один знакомый сказал, что знает, как помещают корабли в бутылки: аккуратно отпиливают донышко, а потом приклеивают. Выяснилось, что это довольно распространенное заблуждение. Чтобы развеять его, просто описать технологию «запузыривания» (так профессионалы называют этот процесс) было недостаточно, надо было сфотографировать все в последовательности. Разыскивая умельцев, мы познакомились с таким количеством мастеров мирового класса, что наверняка напишем о некоторых из них в ближайших номерах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По сравнению с некоторыми моделями сложнейший механизм швейцарских часов кажется детским развлечением.

Да, чуть не забыл. Для меня самым сильным впечатлением было посещение исследовательского центра Philips в Голландии. Целый день я провел в доме-лаборатории, до крыши набитом технологиями и приборами, которые

в реальной жизни появятся лет через десять. Или не появятся. Судьбу новинок и решают обитатели этого дома. Мое мнение тоже выслушали. Выскажу его и вам — жить в будущем будет еще интереснее, чем сейчас. Поверьте, я его видел.