От редактора

Начну с самого важного. Дорогие наши читатели, поздравляю вас с наступающим главным мужским праздником России – Днем защитника Отечества, 23 февраля!
От редактора

Вот вам мои пожелания: пусть с вами в этом году наконец-таки произойдет чудо и вы не услышите в этот праздничный день хотя бы от одной из представительниц «прекрасного» пола пресловутого «это не твой праздник, ты не служил в армии, ты не защитник отечества и поздравлять тебя не с чем»! Вариант для мальчика — «не дорос до призывного возраста», для военнослужащего — «не участвовал в боевых действиях», для ветерана — подумать даже страшно, но и для него наверняка найдется специальная ехидная отговорка. Пожалуй, это самая обидная дискриминация, с которой миллионам мужчин приходится сталкиваться каждый год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенно обидно слышать такие речи читателям «TechInsider», которые, будучи хоть посреди ночи разбуженными, могут наизусть без запинки продекламировать ТТХ тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Потенциальные защитники, прочитавшие этот номер, дополнительно обогатят свое знание авиации в части самолетов с вертикальным взлетом, а также познакомятся с историей самого скорострельного механического оружия — пулемета Гатлинга. Между прочим, сам Ричард Гатлинг, создавая свою систему, надеялся прекратить все вооруженные конфликты на земле. Изобретатель считал, что с появлением супероружия, наделяющего одного солдата силой целого взвода, все враждующие стороны просто побоятся продолжать войну. К сожалению, надежды гения не оправдались, поэтому и по сей день все мужчины, в том числе и «недостойные праздника» ученые, студенты и «белые воротнички», готовы в случае необходимости встать на защиту своих близких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как говорится, кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет. А меч у нас, между прочим, почти готов. В этом номере мы написали о том, как известный кузнец Василий Иванов готовил сталь для реконструкции средневекового меча, скрупулезно соблюдая старинную технологию. В следующем выпуске вас ждет рассказ об окончании реконструкции и испытаниях грозного оружия.

Кстати, судя по письмам в редакцию, наш мужской журнал с удовольствием читает немало женщин. Это очень приятно. Специально для них мы подготовили подборку самых оригинальных и интересных подарков на 23 февраля, чтобы облегчить им тяжкое бремя выбора. Надеюсь, этот материал поможет и читательницам, и читателям сэкономить немного времени, которое можно посвятить не менее приятным вещам. Например, чтению «TechInsider».