Бренд TAG Heuer представляет дерзкие, стильные, универсальные и роскошные часы Aquaracer Professional 200

Вслед за Aquaracer Professional 300 TAG Heuer представляет Aquaracer Professional 200 – родственная модель, созданная для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт как при скоростном полете или на лыжном спуске, так и просто во время прогулок. Новая модель достойно продолжает заложенные сорок лет назад традиции высокофункциональных спортивных часов.
Бренд TAG Heuer представляет дерзкие, стильные, универсальные и роскошные часы Aquaracer Professional 200

TAG Heuer продолжает возрождать свою легендарную коллекцию Aquaracer Professional и представляет дерзкие, стильные, универсальные и роскошные часы Aquaracer Professional 200. Новая модель достойно продолжает заложенные сорок лет назад традиции высокофункциональных спортивных часов исторической швейцарской мануфактуры.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Aquaracer Professional 200 будут выпускаться в корпусе из нержавеющей стали диаметром 40 мм или 30 мм. Каждая модель на основе автоматического или кварцевого механизма будет иметь вращающийся однонаправленный двенадцатигранный безель и водонепроницаемость до 200 метров.
Aquaracer Professional 200 – это не только прочные, но и продуманные для решения множества разных задач часы для повседневной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Захватывающая история часов

В прошлом году компания TAG Heuer вдохнула новую жизнь в историю коллекции Aquaracer, выпустив Aquaracer Professional 300 – самые роскошные фирменные часы для дайвинга.

Эта история началась в 1978 году, когда Джек Хоэр выпустил модель 844. Созданные для мужчин и женщин, любящих спорт на свежем воздухе и предпочитающих активный отдых на природе – на суше или в воде, – эти часы сформировали новую категорию высокоэффективных универсальных наручных часов, на которые можно положиться в экстремальных условиях.

Название Aquaracer было добавлено в 2004 году, при этом часы унаследовали основные шесть дизайнерских кодов коллекции: вращающийся однонаправленный безель, завинчивающаяся заводная головка, водонепроницаемость минимум до 200 метров, люминесцентное покрытие, сапфировое стекло и застежка с двойной защитой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вслед за Aquaracer Professional 300 выпускается Aquaracer Professional 200 – родственная модель, созданная для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт как при скоростном полете или на лыжном спуске, так и просто во время прогулок. Диаметр корпуса Aquaracer Professional 200 чуть меньше 43- миллиметрового корпуса Aquaracer Professional 300, но часы повторяют шесть ключевых дизайнерских кодов, которые были придуманы более сорока лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все детали новых часов отличаются особым изяществом. Одна из двух новых моделей, диаметром 40 мм и толщиной 11 мм, имеет более гладкую и утонченную форму по сравнению с предыдущей моделью, диаметром 41 мм и толщиной 12 мм, которую она заменяет. Дизайнеры и инженеры TAG Heuer создали часы, соответствующие основным принципам Aquaracer, но отличающиеся еще большей прочностью и изысканностью.

«Достаточно посмотреть на Aquaracer Professional 200, чтобы увидеть, что мы хотели создать узнаваемую модель повседневных часов TAG Heuer, которая бы напоминала культовые модели 844, 1000 и 2000. Это новый шаг в эволюции наших часов». – Ги Бов, креативный директор TAG Heuer.

Новые линии

А теперь давайте сравним Aquaracer Professional 200 и Aquaracer Professional 300. Обе модели имеют знаменитый и улучшенный двенадцатигранный безель, созданный в 1995 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Циферблат моделей украшает лаконичный повторяющийся мотив из горизонтальных линий. И те, и другие часы имеют рельефные, скошенные, более короткие выступы с матовой и полированной поверхностью. Обе модели выпускаются с браслетом с раскладывающейся застежкой из трех частей, а также с двенадцатигранной завинчивающейся головкой, имеющей дополнительную защиту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако при более внимательном рассмотрении можно заметить ряд небольших, но очевидных отличий, которые придают модели Aquaracer Professional 200 уникальный характер и универсальность. Во-первых, Aquaracer Professional 200 заметно компактнее: диаметр корпуса первой модели составляет 40 мм (по сравнению с 43 мм), а второй – всего 30 мм. Безель по-прежнему имеет минутную шкалу, только теперь он полностью сделан из металла, без керамической покрытия. Центральное звено браслета отполировано, а не матировано, что придает Aquaracer Professional 200 более традиционный вид. С такими часами можно отправляться не только в море и в горы, но также на работу или на отдых.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Можно легко разглядеть геометрию часов благодаря матовой обработке. Из-за контраста, который достигается сочетанием матированных вертикальных поверхностей с полированными поверхностями корпуса, глаз воспринимает часы в уменьшенном формате, и часы визуально кажутся более тонкими». – Ги Бов, креативный директор TAG Heuer.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Различия наблюдаются и в геометрии меток. Если у Aquaracer Professional 300 – восьмиугольные часовые метки, увеличенная часовая стрелка и желтые акценты в деталях, то в Aquaracer Professional 200 используется более классический дизайн спортивных часов с прямыми трапециевидными часовыми метками, более гладкими стрелками в форме мечей и снежно-белыми акцентами в деталях. Для более удобной считываемости циферблата часовые метки и стрелки, как и раньше, покрыты люминесцентной краской Super- LumiNova. Безель не имеет люминесцентного покрытия, что подчеркивает лаконичный стиль часов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информация для посвященных

Новые модели Aquaracer Professional 200 выпускаются с разными механизмами. Для 40-миллиметрового корпуса можно выбрать два варианта модели с автоматическим механизмом и две модели с кварцевым механизмом, а в 30-миллиметровом корпусе представлены две модели на автоматическом и 5 моделей на кварцевом механихме Это еще одно отличие модели от Aquaracer Professional 300, которые доступны только с автоматическим механизмом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В зависимости от выбора механизма меняется внешний вид и набор функций часов. Модели с автоподзаводом отличаются дымчатым градиентным циферблатом, имеют окошко даты (для создания более обтекаемого профиля часов в окошке нет лупы), секундными стрелками с люминесцентным покрытием Super- LumiNova и более детально проработанными минутными метками. Модели с кварцевым механизмом выглядят более лаконично, потому что в них нет индикации даты, но в остальном они сохраняют те же эстетические и технические характеристики.

«И автоматическим, и кварцевым часам мы стремились придать элегантный вид. Мы украсили их более узким безелем и снабдили более длинными стрелками и более яркими маркерами в положениях 3, 6, 9 и 12 часов. Это придает им вид городских часов. Благодаря новому дизайну эти изысканные часы удобно носить с деловым костюмом. Именно поэтому часы с автоподзаводом специально будут выпускаться с дымчатым циферблатом». – Ги Бов, креативный директор TAG Heuer.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди моделей с 30-миллиметровым корпусом есть и другие оригинальные и элегантные варианты. Три кварцевые модели выпускаются с циферблатами светло-серебристого, голубого или черного цвета с эффектом Sunray; одна кварцевая модель – с белым перламутровым циферблатом с бриллиантами; еще одна кварцевая модель – с инкрустированным в безель бриллиантами, сочетающимися с белым перламутровым циферблатом с бриллиантами; и, наконец, две модели с автоподзаводом – с черным или синим дымчатым циферблатом и бриллиантами. Все часы с автоматическим механизмом оснащены окошком с индикацией даты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, один из атрибутов всех новых моделей Aquaracer Professional 200 – это дизайн задней крышки.
Поскольку часы создавались для исследователей, вместо шлема скафандра, который традиционно украшал заднюю крышку корпуса всех часов коллекции Aquaracer (и их предшественников) с 2002 года, на этот раз здесь выгравирован компас. Стоит отметить, что фоном для него служит тот же гравированный шестиугольный мотив, который украшает заднюю крышку Aquaracer Professional 300.

Одна семья

Часы Aquaracer Professsional 200 наследуют некоторые, не сразу очевидные, технические усовершенствования, которые впервые были внедрены в модель Aquaracer Professional 300. Например, в новых часах используется такой же улучшенный безель, как и в Aquaracer Professional 300. Вращение безеля становится более плавным, но при его настройке все же раздается специальный щелчок, свидетельствующий о надежной работе механизма под давлением и эффектно подчеркивающий искусную инженерную находку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обе модели оснащены тонким и элегантным браслетом. Он продолжает традицию TAG Heuer создавать эргономичные браслеты, повторяющие естественные изгибы запястья каждого владельца часов. Браслет Aquaracer Professional 200 отличается высокой гибкостью и прочностью, а также снабжен удобным удлинителем на 7 мм, который можно быстро отрегулировать с помощью специально спроектированного механизма раскладной застежки.

Для более легкого захвата и регулировки безель обеих моделей коллекции Aquaracer Professional оснащен изящными желобками на гранях. Фаски предыдущего поколения Aquaracer были удалены с безеля, что придает Aquaracer Professional 200 гармоничный завершенный вид.

«Отсутствие фасок позволило придать часам нового поколения Aquaracer Professional четкую идентичность». – Ги Бов, креативный директор TAG Heuer.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате обе модели коллекции Aquaracer Professional одинаково приятны на ощупь, выполнены в одном стиле и чрезвычайно удобны в носке. Конечно, прежде всего это часы-спутники, но, как любые предметы роскоши, они призваны доставлять ощутимое удовольствие в ношении и эксплуатации. Часы стали результатом многолетнего опыта работы инженеров и дизайнеров бренда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скоро на экране

С целью познакомить мир с захватывающей историей Aquaracer Professional 200, TAG Heuer возобновил сотрудничество с легендарным Тьерри Донаром, режиссером знаменитой серии фильмов об экстремальных видах спорта Nuit de la Glisse. Визуальные эффекты показывают такие виды спорта, как скоростной полет, катание на лыжах и скалолазание по льду. При этом спортсмены используют Aquaracer Professional 200 в диких и очень впечатляющих природных локациях.

Дух приключений

Новые Aquaracer Professional 200 – это следующий шаг в эволюции семейства культовых моделей часов TAG Heuer.
Несмотря на то, что они войдут в коллекцию Aquaracer Professional в качестве производных от Aquaracer Professional 300, они представляют собой уникальный дизайн с обширным списком тщательно продуманных эстетических изменений, которые придают им спортивный и универсальный характер. Этот утонченный, сбалансированный и в то же время узнаваемый образ был достигнут на основании многолетнего опыта работы и исследований дизайнеров и инженеров TAG Heuer.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего на момент запуска представлено одиннадцать моделей, каждая из которых сделана из нержавеющей стали. Независимо от размера корпуса и деталей, эти смелые, динамичные часы подойдут как для ледолазания и скоростного полета, так и для жизни в самых крупных городах мира. На мануфактуре TAG Heuer в Ла-Шо-де-Фон часы прошли ряд тщательных испытаний на точность, водоустойчивость, эрозийную устойчивость, а также на устойчивость браслета к случайным напряжениям.

Основное преимущество коллекции часов Aquaracer Professional – их эффективная работа под давлением и в экстремальных условиях.

Aquaracer Professional 200 открывает новую главу в легендарной истории часов TAG Heuer, которые уже много лет создаются для участия в величайших приключениях в жизни.