Самое таинственное место на Земле: что происходит в Бермудском треугольнике

Легенды о Бермудском треугольнике ходят еще со времен Колумба! В журналах 1942 года есть записи о ярких огнях и странных волнах, которые поднимались без ветра. Эти события наблюдали моряки с корабля Колумба, который находился у берегов Флориды... прямо в центре Бермудского треугольника.
Самое таинственное место на Земле: что происходит в Бермудском треугольнике
Discover Magazine

Как думаете, что же происходит в Бермудском треугольнике?

Многие считают, что Бермудский треугольник — это нечто сверхъестественное, другие уверены, что это заговор. Однако до сих пор этот регион в середине Атлантики недалеко от Бермудских островов является загадкой. Люди продолжают рассказывать удивительные случаи об исчезающих самолетах и кораблях в этом месте. И хотя большинство из этих рассказов имеют слабое подтверждение, некоторые из них стали легендами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из таких случаев произошел 28 августа 1963 года. Два самолета ВВС США столкнулись в воздухе, находясь внутри Бермудского треугольника. Удивительная природа этой катастрофы заключалась в том, что зарегистрированные места крушения были разделены примерно 250 километрами, что практически невозможно. Многие считают это явление сверхъестественным по своей природе.

Самый интересный инцидент в Бермудском треугольнике произошел в 1881 году, когда торговое судно «Эллен Остин» наткнулось на заброшенный корабль. Капитан отправил часть своих матросов на судно, чтобы доставить его в Нью-Йорк. Когда люди добрались до корабля, на нем не было никаких бортовых журналов и признаков других пассажиров. Через два дня пути случился шторм, и «Эллен Остин» отрезало от заброшенного корабля. Когда же капитан решил проверить своих людей, на найденном судне никого не было! Новая группа матросов вновь отправилась на корабль, но через еще два дня на корабль опустился густой туман и он исчез... как и матросы!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же такое происходит в Бермудском треугольнике? Какие могут быть причины?

  • Электромагнитное излучение

Почти во всех задокументированных инцидентах наблюдались проблемы с компасом. Было выдвинуто предположение, что в этом районе могут существовать локальные магнитные аномалии. Плохо информированные люди могли неправильно понять это поведение компаса и заблудиться.

  • Гольфстрим

Океанские течения, такие как Гольфстрим в этом регионе, похожи на реки, которые существуют из-за температурных градиентов. Скорость Гольфстрима достигает примерно 9 км/ч. Небольшой самолет, если он упадет в такую «реку», может быть унесен течением.

  • Атлантида и НЛО

Самое безумное объяснение этого явления, но, как ни странно, именно в него предпочитают верить люди. Одна из теорий говорит, что все из-за потерянного континента Атлантиды. Люди, которые в это верят, считают, что аномалии в приборах вызваны передовой технологией кристаллов атлантов... Многие также винят во всем инопланетян. Однако обе эти версии не имеют никаких научных оснований.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако на самом деле, эксперты говорят, что все эти версии не имеют никакого значения. Этот район является одним из наиболее оживленных морских путей в мире, через который ежедневно проходят суда. Это также очень загруженный маршрут для коммерческих и частных самолетов. Поэтому статистическая вероятность несчастных случаев в треугольнике очень высока. А число предполагаемых исчезновений относительно незначительно, учитывая количество судов и самолетов, которые регулярно проходят через него.