Спортивные технологии дерзко завоёвывают рынок: s.Oliver раскрыл секрет популярности обуви

23 сентября 2021 года в лофте AG Chalet состоялась презентация новой осенне-зимней коллекции обуви немецкого бренда s.Oliver. На мероприятии эксперты раскрыли секрет своего успеха. Стратегия построена на разработке коллекции в соответствии с последними трендами и внедрении в них спортивных технологий по доступной цене, что создаёт принципиально новый уровень комфорта и стиля.
Спортивные технологии дерзко завоёвывают рынок: s.Oliver раскрыл секрет популярности обуви

Иван Шахин, Deputy CEO бренда s.Oliver, отметил, что выбранная стратегия уже приносит свои плоды. Несмотря на пандемию, рост выручки компании составил плюс 25 %. За год открылось восемь магазинов. До конца 2021-го заработают ещё три. В 2022-м компания планирует запустить в России 10 магазинов, а также активно открывать корнеры у ключевых партнёров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперт рассказал, что такой прорыв на пути к успеху связан с назначением на должность креативного директора Томаса Булла. Именно под его руководством были созданы актуальные и дерзкие осенне-зимние модели.

Высокие ботильоны, армейские сапоги на шнуровке, классические челси и кроссовки-гибриды — все они отличаются массивной профилированной подошвой, что особенно актуально для грядущего сезона: такая обувь не будет скользить и промокать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В осенне-зимней коллекции активно используется инновационный водоотталкивающий материал TEX membrane, расположенный между верхом и подкладом, который обеспечивает сохранение тепла и предотвращает попадание влаги внутрь, при этом обладает высокой воздухопроницаемостью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, особое внимание уделено здоровью стопы. «Мы позаимствовали из спорта технологии OrthoLite и Soft Foam, — рассказал Иван Шахин. — Первая обеспечивает амортизацию как у профессиональной спортивной обуви, содержит бактерицидную пропитку и специальные гранулы для отвода влаги. Вторая полностью повторяет рельеф стопы, гарантируя максимальный комфорт посадки и устойчивость на скользком и мокром осенне-зимнем асфальте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Селебрити-стилист Лина Дембикова — приглашённый эксперт мероприятия — рассказала о главных трендах нового сезона.

«Мне понравилось, что новая коллекция осень-зима делает точный акцент на актуальных в нынешнем сезоне моделях: лоферах, грубых ботинках и высоких сапогах. При этом благодаря спокойной цветовой гамме и лаконичному дизайну данные модели останутся с нами надолго, — отметила Лина Дембикова. — В коллекции много белой обуви и карамельных оттенков, что, безусловно, отвечает последним тенденциям. Грубые ботинки идеально подойдут современным активным девушкам. А сдержанные ботильоны дополнят образ деловой леди. Мои фавориты из коллекции — высокие белые сапоги, лоферы, очень модные в этом сезоне, и белые грубые ботинки. Смелые модели обуви s.Oliver нейтральных оттенков можно сочетать с яркими пальто, оверсайз-тренчами, укороченными куртками. В моде также чёрно-белый принт, деним, тёплый трикотаж и косынки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финал презентации оказался столь же тёплым и комфортным, как и новая обувная коллекция, гостям были предложены тематическая фотосессия с собаками и выступление кавер-группы Gently.