Что общего у штурмовиков из «Звездных войн» и наушников Apple

Это не просто совпадение, что белые наушники от Apple похожи на шлем штурмовика из «Звездных войн»: эти маленькие устройства действительно были вдохновлены Темной стороной.
Что общего у штурмовиков из «Звездных войн» и наушников Apple
Изображение Webster2703 с сайта Pixabay

Штурмовики из «Звездных войн» и наушники от Apple буквально создали «дизайнерский уроборос»

Бывший главный дизайнер Apple Джонатан Айв в 2017 году в интервью The Wall Street Journal упомянул, что сказал Джей-Джею Абрамсу (который был сценаристом, продюсером и режиссером фильмов «Звездные войны: Пробуждение силы» и «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»), что ссылался на внешний вид оригинальных имперских штурмовиков при разработке дизайна наушников Apple.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Изображение Florian Schmucker с сайта Pixabay

Но это еще не все. Дизайнер костюмов для «Звездных войн: Пробуждение силы» Майкл Каплан сказал Vanity Fair в 2015 году, что хотел осовременить костюмы штурмовиков в новой трилогии, но при этом далеко не уходить от оригинального дизайна. Поэтому он начал черпать вдохновение в продуктах Apple.

«Что касается штурмовиков, это было скорее упрощением, почти как: "А какими бы их сделала Apple?", – сказал Каплан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге получилось, что Айв черпал вдохновение из дизайна старых штурмовиков, а Каплан –из дизайна, разработанного Айвом. Интересно, что Абрамс также прислушался к мнению Айва и сделал световой меч Кайло Рена «более грубым и искрящимся».

Кстати, ранее мы рассказывали о «естественные» световых мечах, созданных с помощью голограмм – зеленом для Йоды и красном для Дарта Вейдера. Узнать подробности можно в нашем материале.