Вот почему вам срочно надо обновить свою iOS

В новой версии операционной системы Apple, представленной не так давно, было исправлено множество деталей. И не стоит пренебрегать этими исправлениями — чем быстрее ваш телефон обновится, тем безопаснее будут ваши личные данные.
Вот почему вам срочно надо обновить свою iOS
Unsplash

Сейчас, когда множеству людей известно об уязвимостях в старых версия iOS, лучше как можно скорее обновить свое устройство, чтобы снизить риск кражи личных данных

Несколько месяцев назад мы узнали, что власти различных стран и частные лица использовали в своих преступных целях хакерское ПО под названием Pegasus, разработанное израильской компанией NSO Group. Исследуя взлом телефона саудовского активиста, Citizen Lab сообщила о том, что хакерское ПО использовало узявимости нулевого дня в операционных системах жертв. Предположительно, клиенты NSO использовали Pegasus для слежки и взлома телефонов по меньшей мере 37 журналистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самое страшное в этой истории то, что жертвой этой атаки может стать кто угодно — от бизнес-лидера до обычного человека. К счастью, Apple только что выпустила обновление, которое закрывает одну из лазеек к информации в вашем телефоне.

Apple была довольно немногословна по поводу «залатывания дыр» в своей операционной системе. Согласно заявлению компании, обновления исправят по крайней мере один недостаток, который «возможно, активно использовался». Но Citizen Lab более открыто говорит об опасностях. В отчете компании говорится, что эта уязвимость может находиться на всех устройствах Apple, и как только ее увидят хакеры помимо NSO Group, они смогут активно использовать эту «дыру» для взлома куда большего числа устройств, чем израильская компания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь, когда Apple выпустила несколько исправлений безопасности для своих устройств, вы можете защитить себя от этой страшной ошибки. Если у вас есть iPhone, iPad или Apple Watch, вам следует как можно скорее установить последние обновления, чтобы избежать серьезных угроз безопасности. Последняя версия iOS и iPadOS-14.8. Хотя iOS 15 выйдет чуть позже в этом месяце, вы должны убедиться, что ваши устройства будут в безопасности, пока не появится новая версия системы.