«Наши участники входили в топ-5 команд»: плюсы офлайн-участия в хакатоне

Как известно, хакатоны конкурса «Цифровой прорыв» проводятся в гибридном формате: помимо дистанционного режима, команды могут работать в оснащённых офлайн-точках — IT-хабах.
«Наши участники входили в топ-5 команд»: плюсы офлайн-участия в хакатоне

На 4-й полуфинал (хакатон «Креативные индустрии. Коммуникации и контент») аккредитовано рекордное количество IT-хабов «Цифрового прорыва» по всей стране.

Представители IT-Хабов и коворкингов рассказали о преимуществах своих площадок и об эффективности офлайн-участия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Точка кипения» – Санкт-Петербург. ГУАП

Преимущества площадки:

  • удобная транспортная доступность («Точка кипения – Санкт-Петербург. ГУАП» расположена в центре города);
  • специально для хакатонов в ней выделены отдельные залы для работы и отдыха.

«Наша "Точка кипения" признана самой стильной в России! Мы открыли площадку для хакатонов в мае перед Energomach. Также успешно провели хакатон Health & Science. Отзывы участников о площадке самые положительные. Наши участники входили в ТОП-5 и ТОП-10 лучших команд. Впечатления отличные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Онлайн-формат многим удобен. С другой стороны — когда есть место для сбора команды, распределять задачи, правильно понимать друг друга и оперативно реагировать на изменения гораздо проще. Приходить в коворкинги стоит для знакомства с единомышленниками и атмосферы.

Желаем участникам выдержки, стойкости, креативности и настоящего «Цифрового прорыва»!»

Лаборатория VEEAM, г. Уфа

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преимущества площадки:

  • IT-коворкинг в самом центре города;
  • светлое помещение с большими окнами, затеняющие шторы для комфорта в солнечные дни;
  • современное оборудование;
  • большая интерактивная панель;
  • большое помещение для отдыха.

«Новая лаборатория VEEAM создана с учётом лучших практик создания коворкингов для подобных мероприятий. После прошлого "Цифровой прорыв", проведённого в УГАТУ, полученная обратная связь от команд была очень позитивной. Одна из команд прошла в финал. Офлайн-участие эффективнее, так как вы отрываетесь от ваших текущих задач (бытовых, профессиональных и т.д.) и можете полностью отдаться работе над задачами хакатона. Кроме того, постоянное личное общение с командой гораздо продуктивнее в условиях ограниченности времени и ресурсов. Очная командная работа в условиях решения проблем за короткое время позволяет создавать неожиданные, новые идеи и быстро "докручивать" их, что гораздо сложнее в режиме онлайн. Плюс вы можете смотреть, как работают другие участники хакатона и перенимать их опыт, инструменты, форматы работы и другие полезные фишки, которые сделают вашу команду сильнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пусть этот хакатон поможет вашей команде прокачать самые важные скиллы и получить приз для реализации новых проектов!»

ЧГУ им. И.Н. Ульянова, г. Чебоксары

Преимущества площадки:

  • большое количества места, света и свежего воздуха для плодотворной мозговой деятельности;
  • самая знаменитая пицца города Чебоксары.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На хакатонах, которые мы проводим сами, мы собираемся в неформальной обстановке, раздаём крутой мерч и сразу приступаем к работе, ближе к вечеру к нам приходят гости из IT-компаний партнеров, рассказывают о себе и дают наставления. Ночью, как правило, никто не уходит домой, и мы уделяем время просмотру мотивационных роликов, смешных отрывков из сериала "Кремниевая долина" и "Рик и Морти".

В наших хакатонах победители, как и участники, никогда не уходят с пустыми руками, для всех есть призы. Например, 80% участников хакатона «Code4Chuvsu» находят себе команду единомышленников, получают новые знания и, самое главное, предложения на стажировки или сразу на работу в IT-компаниях региона.

Безусловно, офлайн-формат лучше, ведь именно он концентрирует лучшие умы и заставляет генерировать крутые идеи на стыке разных технологий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участникам желаю трезвости ума и стальных нервов!» — Афиногенов Никита, председатель Профкома обучающихся ЧГУ им. И.Н. Ульянова, руководитель Студенческого медиацентра ЧГУ NEWS.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Точка кипения — Благовещенск»

Преимущества площадки:

  • 850 кв.м (есть, где разместить не одну команду);
  • удобные диваны для отдыха в зоне коворкинга;
  • залы, оборудованные всем необходимым для комфортной работы;
  • кормят не только печеньем.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«"Цифровой прорыв" мы принимаем впервые. Но ранее на нашей площадке проводилось два хакатона. Большая часть участников приходит очно, хотя есть и те, кому удобно работать из дома. Площадка напоминает живой улей, в котором кипит работа и присутствует дружеская атмосфера.

Участники очень довольны комфортными условиями и часто просят больше проводить очных мероприятий.

Думаю, гибрид — это самое точное определение работы на хакатоне. Офлайн можно пообщаться с участниками из своего региона и найти новых людей к себе в команду. Безусловно, это атмосфера, которую сложно получить онлайн, так как это Всероссийский конкурс, и ты, хоть и онлайн, чувствуешь себя причастным к чему-то очень большому. Эмоции и человеческое общение — это основа таких масштабных проектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хочу пожелать продуктивной работы и новых нестандартных подходов. Нет ничего невозможного! Вы те, кто строит нашу будущую реальность в цифровом мире».

«Точка кипения» Юго-Западного государственного университета, г. Курск

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преимущества площадки:

  • наличие удобного зала для работы и просторного помещения для отдыха с мягкими пуфами;
  • всегда горячий чай и кофе для участников;
  • возможность вкусно перекусить, прямо не выходя с площадки в перерывах во время решения сложных кейсов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В нашем коворкинге уже прошли два хакатона "Цифровой прорыв" по направлениям "Медицина, здравоохранение, наука" и "Умные города, промышленность, ТЭК". Обычно хакатон на нашей площадке проходит в позитивной и дружественной обстановке, у нас на площадке всегда есть эксперты и амбассадоры, которые готовы проконсультировать и помочь участникам во время их работы! На нашей площадке команда UNI заняла 3 место и вышла в финал хакатона "Цифровой прорыв" по направлению "Медицина, здравоохранение, наука" .

Офлайн-формат эффективнее, поскольку можно познакомиться и пообщаться с другими участниками, экспертами и амбассадорами «Цифрового прорыва», поэтому как раз и стоит приходить в коворкинг, чтобы быть в гуще событий и увидеть все своими глазами!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участникам хотелось бы пожелать успехов в решении кейсов хакатона, упорства, никогда не сдаваться на полпути и идти до конца к успеху».

Коворкинг-центр «Деловой клуб», г. Дубна

Преимущества площадки:

  • на площадке стабильный основной канал интернета от «Телесеть» и резервный канал от ОЭЗ ТВТ «Дубна» — скорость интернета зашкаливает;
  • есть кафе-столовая, спонсоры привозят «ДОДО-пиццу»;
  • в коворкинге всегда есть чай, кофе, вода;
  • круглосуточно можно играть в настольный теннис или смотреть трансляцию «Цифрового прорыва» на огромном телевизоре.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хакатонцы, привет! В Дубне организована оффлайн-точка "Цифрового прорыв" в коворкинг-зоне "Деловой клуб — Дубна", которая ждёт тебя! "Деловой клуб — Дубна" — единственная точка "Цифрового прорыва" в Московской области. Площадка расположена Особой Экономической Зоне "Дубна" на улице Программистов, 4, строение 1. Мы даже подумали о твоём отдыхе: ты сможешь сделать это на удобных кожаных диванах или креслах-мешках.

«Деловой клуб — Дубна» приносит удачу своим героям! Так, за три прошедших хакатона три команды победили и прошли в финал. Наши участники очень довольны площадкой, и мы точно знаем, когда люди собираются вместе лично, происходит химия общения, и создаются такие решения, на разработку которых на удалёнке ушли бы месяцы и годы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создавай твоё Цифровое будущее! Приходи на хакатон и побеждай!» — Василий Оводков, амбассадор «Цифрового прорыва» из Наукограда Дубна, финалист и победитель конкурса с 2019-го года.

«Точка кипения — Волгоград»

Преимущества площадки:

  • здание высотного корпуса ВолгГТУ, где расположена площадка IT-хаба, стоит на центральной улице города, рядом с остановками общественного транспорта;
  • хаб оборудован современной офисной мебелью;
  • в кофе-пойнте есть холодильник, микроволновая печь, кофемашина и электрический чайник;
  • в лаунж-зоне стоят удобные диваны и пуфы;
  • высокоскоростной интернет, горячее трехразовое питание и безлимитный кофе-брейк;
  • напольные маты и пледы всегда готовы, если вдруг «вырубает».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы провели уже 4(!) хакатона "Цифрового прорыва". Если в двух словах, это напряжённо-динамично. Мы стараемся обеспечить участников всеми условиями, лишь бы выдали результат. Благодарные отзывы команд звучали после каждого хакатона. В нашем IT-хабе дважды были команды, взявшие второй приз, и каждый раз — вошедшие в топ-5. Эмоции участников при выигрыше фееричны: один из членов команды-призера на первом хакатоне в прыжке сбил головой проектор.

Без сомнения, офлайн-формат хакатона мобилизует команду сосредоточиться исключительно на задачах кейса, поэтому это формат победителей.

Желаю участникам попасть в 30 избранных на офлайн-формат в нашем IT-хабе! Это троекратно повысит ваши шансы на победу!»

Ознакомиться со всеми (более 20) IT-хабами и офлайн-коворкингами Хакатона «Креативные индустрии. Коммуникации и контент» можно по ссылке