Правда ли, что американские военные встречали НЛО?

Неопознанные летающие объекты в последнее время привлекают все больше внимания. Возможно, из-за рассекречивания США старых кадров, снятых пилотами истребителей. Но что такое НЛО? Неужели корабли пришельцев?
Правда ли, что американские военные встречали НЛО?
Gizmodo

Иногда на видеозаписях можно увидеть странные объекты, похожие на НЛО. Даже американские военные долгое время не публиковали некоторые записи, утверждая, что видели инопланетные объекты. Но на самом деле это всего лишь артефакты камеры

Загадочные видеозаписи с неопознанными летающими объектами достаточно давно распространяются по сети. Раньше вокруг них было много шума, но как только он поутих, власти США вдруг объявили, что видеозаписи с камер истребителей, на которых видно НЛО, подлинные. Это вызвало вторую волну ажиотажа среди сторонников теорий заговоров и инопланетных вторжений. Но связаны ли на самом деле эти объекты с инопланетным разумом?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самое драматичное видео из «просочившихся» называется «Gimbal». Кажется, что на нем можно разглядеть настоящую летающую тарелку, скользящую над облаками. Она останавливается и поворачивается на 90 градусов аэродинамически невозможным образом. Неужели это и есть та самая улика, которую мы так долго искали? К сожалению, тщательное изучение записи показывает, что этот объект на экране вращается тогда же, когда вращаются и другие части изображения.

Все это значит, что «летающая тарелка» на самом деле представляет собой оптический артефакт — одну из форм теплового блика, которая исходит, вероятно, от двигателей далекого реактивного самолета. Но почему происходит вращение? Просто камера установлена на рамке карданного подвеса (отсюда и кодовое название видео «Gimbal», которое так и переводится — карданный подвес). Камера поворачивается вместе с рамкой, а с ней и блик на видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие видео также разочаровывают. В ролике «Go Fast», когда объект приближают, оказывается, что он движется не так то быстро. Больше похоже на скорость воздушного шара. Кажущаяся большая скорость на самом деле связана с движением камеры на самолете. Затем есть «Зеленая пирамида"—хваленая как величайшая запись НЛО всех времен в течение нескольких дней, пока не было указано, что она выглядела точно так же, как не в фокусе 737, который также летел над головой в то же самое время.

В небе есть неизвестные. Некоторые из них представляют собой реальные проблемы—внешние угрозы, или проблемы идентификации, или непокорные радары. Но, какой бы захватывающей ни была перспектива, очень мало указывает на возможную передовую технологию, и ни одно из них не указывает на инопланетян.