Москвичи смогут посещать рестораны только при наличии антител или паспорта вакцинированного

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые коронавирусные ограничения в столице.
Москвичи смогут посещать рестораны только при наличии антител или паспорта вакцинированного

Свободные от ковида зоны позволят людям безопасно посещать заведения общепита

С 12 июня мэрия Москвы постепенно ужесточает коронавирусные ограничения. С 28 июня посещать заведения общественного питания смогут только посетители, которые либо прошли вакцинацию, либо переболели COVID-19 в течение последних шести месяцев. Также пообедать в кафе или ресторане смогут те, у кого есть отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, который действует в течение трех дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Covid-free рестораны работали в тестовом режиме, теперь эта практика распространяется на все заведения Москвы.

Последние дни мы совместно с представителями общепита провели эксперимент по созданию точек, свободных от ковида. Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым использование этой технологии будет обязательным для всех ресторанов и кафе, которые хотят продолжить работу в обычном режиме. Рестораны и кафе обязаны создать систему проверки наличия QR-кодов. Фуд-корты будут открыты только после проверки системы контроля, препятствующей проходу в зону посадочных мест посетителей, не имеющих QR-кодов. Предприятия общественного питания, не выполняющие эти требования, смогут работать только на вынос или доставку, – заявил Сергей Собянин.

Помимо этого, с сегодняшнего дня в Москве запрещены массовые мероприятия, на которых одновременного могут присутствовать более 500 человек. Однако фан-зоны и танцполы закроют независимо от количества участников мероприятия. Однако эти ограничения могут быть отменены, если организаторы мероприятий создадут свободную от ковида зону.

Виктор Сенькин
Виктор Сенькин 17 Июля 2021, 23:10
и клейма на лбу РАБ