Зачем ученые установили в ЦЕРН статую бога Шивы?

В ЦЕРН установлен Большой адронный коллайдер — установка, при помощи которой физики открывают новые частицы и пытаются проникнуть в тайны Вселенной. Не так часто можно встретить верующих физиков, да еще и индуистов. Так для чего во дворе ЦЕРН установлена статуя Шивы?
Зачем ученые установили в ЦЕРН статую бога Шивы?
Vineet Menon/Wikimedia Commons

Многие люди опасаются результатов экспериментов в ЦЕРН и даже находят доказательства связи этой организации с потусторонними силами. Статуя Шивы-разрушителя во дворе офиса ЦЕРН только усиливает подозрения в этом

С момента строительства Большого адронного коллайдера (БАК), число опасающихся этой установки людей растет так же быстро, как число ее сторонников. Религиозные фанатики и поклонники теорий заговора уже давно заподозрили, что в ЦЕРН творится что-то опасное для мира. Они считают, что установленный в организации коллайдер способен создать черную дыру в результате столкновения частиц внутри него. В теории, конечно, установка может создать микроскопические черные дыры, но никакого вреда Земле они не нанесут, так как сразу же коллапсируют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но никакие аргументы не убеждают противников БАК. Сотрудникам ЦЕРН тоже есть чем заняться — они не собираются переубеждать конспирологов. Но последние не унимаются и пытаются увидеть во всем, что касается организации, намеки на разрушительные для мира намерения. Например, в эмблеме ЦЕРН, где изображены траектории движения частиц по треку коллайдера, поклонники теорий заговора обнаружили три шестерки — Число зверя.

Установленная во дворе института статуя Шивы в образе Натараджа («король танца» на санскрите), лишь подлила масла в огонь. Дело в том, что в этом облике индуистское божество символизирует продолжение цикла разрушений и возрождений мира. Считается, что прекращение танца ознаменует конец мироздания. Звучит устрашающе.

На самом же деле статуя Шивы установлена в ЦЕРН совершенно по другой причине. Дело в том, что в 1960-х годах к организации присоединилась Индия, и в качестве подарка в честь этого присоединения страна прислала организации эту статую. Идея индийских властей была в том, что движение частиц в БАК похоже на космический танец, который исполняет Шива как раз в образе Натараджа.

Lev
Lev 23 Июня 2021, 09:46
Шива во дворе БАКа символичен. Все исследования на БАКе проводятся на основе устаревшей физики, покоящейся на средневековом принципне Дальнодействия (взаимодействие через пустоту) законов Ньютона и Кулона (в записях законов нет параметров полей). На этом архаичном принципе развиты ОТО, СТО, Квантовая механика с постоянной Планка в виде комбинации констант электродинамики, Стандартная модель с бозоном Хиггса, которого не могло быть в принципе, и частично классическая электродинамика частично потому что понятие поля в ней используется но базой является закон Кулона без поля). Тоесть, вся теоретическая база исследований на БАКе не имеет отношения к реальности. Все эти исследования - вера, как в Шиву. Для возврата к реальности следует перейти на Принцип Близкодействия (взаимодействие через поля и эфир). На этом принципе уже развита физика, подтверждаемая теориями и практикой. См. 1) Похмельных Л.А. Электрическая вселенная. -М.: 2019. 270 с. ISBN 978-5-00077-903-3. physlev.pro. 2) Физика близкодействия. elibrary.ru.