Компания LEGO представляет второй набор по мотивам сериала «Друзья»

Компания LEGO Group объявляет о выпуске нового набора LEGO F.R.I.E.N.D.S, созданного по мотивам культового сериала Warner Bros. Новинка будет посвящена квартирам, в которых живут герои – узнаваемый до мельчайших деталей поклонниками сериала интерьер воссоздан с удивительной точностью и воспроизводит любимые многими сцены из сюжета.
Компания LEGO представляет второй набор по мотивам сериала «Друзья»

Набор состоит из 2048 деталей, с помощью которых можно собрать квартиры Моники с Рейчел и Джоуи с Чендлером, а также построить коридор, соединяющий их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый набор стал продолжением популярного набора LEGO Ideas Central Perk, выпущенного два года назад. Помимо интерьера в него войдут элементы, позволяющие вспомнить любимые моменты из сериала, например, сцену со Дня благодарения, когда Моника надела на голову индейку, или историю о том, как Джоуи и Чендлер остались с каноэ вместо мебели, или эпизод с кукольным домиком Фиби.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди прочего вы также сможете найти «гигантское тыкающее устройство», собранное в одной из серий из палочек для суши, Глэдиз, жуткое произведение искусства, созданное Фиби, упавший чизкейк, Утю и Цыпу, керамическую скульптуру собаки и многое другое. Собранный набор состоит из нескольких частей, которые можно разъединять или собирать вместе, погружая в атмосферупавильона киностудии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, в набор входят минифигурки героев в узнаваемых образах: Рейчел в знаменитой клетчатой юбке, Росс в узких кожаных штанах, Моника в фартуке, Фиби в классическом цветочном образе, Чендлер в костюме с кричащим галстуком и Джоуи, надевшим на себя всю одежду Чендлера, а также Дженис в характерном ярком наряде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После успеха первого набора LEGO Ideas Central Perk мы хотели также хотели отдать дань второй, не менее значимой локации сериала, — квартирам главных героев. В процессе работы мы изучали фото со съемочной площадки, а также по много раз пересматривали эпизоды, чтобы как можно тщательнее запечатлеть в наборе все детали и наиболее запоминающиеся моменты. Одной из задач было найти решение, как представить некоторые детали, которые меняются в ходе шоу: появляются в одних эпизодах, но исчезают в других. Я с нетерпением жду реакции фанатов, заметят ли они это», – сказал Андерсон Уорд Грабб, дизайнер набора LEGO.

Набор LEGO® The Friends Apartments set поступит в продажу 1 июня 2021 года, его стоимость составит 14 999 рублей. Приобрести наборы можно будет в сертифицированных магазинах LEGO.