Студия Silа Sveta повторила Гагаринский старт во время концерта на Байконуре

Традиционно 12 апреля принято отдавать дань памяти космонавту Юрию Гагарину. В этом году отмечается юбилей — 60 лет со дня полета человека в космос. В честь события Башмет Центр и телеканал «Россия» устроили гала-концерт прямо у площадки Байконура, где когда-то стартовала ракета Гагарина, а студия Sila Sveta «запустила» ракету, олицетворяющую то самое первое космическое путешествие.
Студия Silа Sveta повторила Гагаринский старт во время концерта на Байконуре

На мероприятии выступили Кирилл Рихтер, Юрий Башмет и Сергей Полунин, а за визуальное сопровождение отвечала студия Sila Sveta. Благодаря технологии мэппинга, студии удалось оживить огромное пространство сцены и стен вокруг нее. Весь концерт изображения менялись, представляя самые разные вариации на тему космоса: от эскизов Константина Циолковского и Леонардо Да Винчи до реалистичных изображений космических объектов в постоянном движении. В завершении концерта студия Sila Sveta «запустила» с площадки ракету, символизирующую первый полет Юрия Гагарина в космос.

«Для нас космос — это чудо, которое таит главную тайну мироздания, а также позволяет фантазировать и воплотить самые занимательные спецэффекты для создания шоу, — рассказывает создатель студии Александр Ус. — Каждый год мы уделяем внимание этому празднику, так или иначе внося свой вклад в визуальную составляющую. Для нас День космонавтики родной, в какой-то степени корпоративный праздник!»

Кстати, у «TechInsider» появился новый раздел «Блоги компаний». Если ваша организация хочет рассказать о том, чем занимается — напишите нам