Всероссийский флешмоб «Наука – это космос»

К 60-летию со дня первого полета человека в космос АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Роскосмоса запускает всероссийский флешмоб «Наука – это космос».
Всероссийский флешмоб «Наука – это космос»

Результаты научных исследований и разработок настолько плотно вошли в человеческий обиход, что перестали восприниматься как «открытия». При этом все, что нас окружает, когда-то было научным прорывом. Главная цель акции «Наука – это космос» – напомнить людям, что именно научные открытия позволили человечеству покорить космос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Основная идея этой акции состоит в том, чтобы поддержать российскую науку и напомнить людям, какой вклад в освоение космоса, в технологический прогресс в целом внесли разработки учёных, как повлияли их изобретения на нашу повседневную жизнь. В эпоху высокоскоростного интернета и гаджетов многие забыли, что не так давно люди обходились без водопровода, электричества, холодильника, стиральной машины. Наука
делает нашу жизнь комфортной и безопасной», — отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.


Чтобы присоединиться к флешмобу, пользователям социальных сетей ВКонтакте, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), TikTok
необходимо разместить пост с изображением или видео любого простого явления, объяснить, как оно связано с наукой, и поставить хэштеги #НаукаЭтоКосмос #ГодНауки #РоссийскийКосмос. Последний шаг — передать эстафету и предложить друзьям поддержать акцию. Первым участником всероссийского флешмоба стал космонавт, Герой России, первый в мире учёный-командир космического корабля Сергей Рязанский.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Текущий 2021 год объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации. В этот год развитию инновационных технологий, привлечению молодых людей в область науки, повышению вовлеченности научных центров в реализацию Стратегии научно-технического развития России будет уделяться особое внимание. Флешмоб, запущенный АНО «Национальные приоритеты» в преддверии Дня космонавтики, будет способствовать дальнейшей популяризации науки и продвижению идеи, что наука имеет самое важное, «космическое» значение для развития общества.

Кстати, у «TechInsider» появился новый раздел «Блоги компаний». Если ваша организация хочет рассказать о том, чем занимается — напишите нам