TOUS в партнерстве с Tracemark гарантируют прозрачную процедуру отслеживания происхождения ювелирных изделий

Покупатели смогут удостовериться в происхождении материалов и деталях производственного процесса каждого ювелирного изделия, а также наличии должных сертификатов, используя буквенно-цифровой или QR код, прилагаемый к каждому изделию.
TOUS в партнерстве с Tracemark гарантируют прозрачную процедуру отслеживания происхождения ювелирных изделий

Этот пилотный проект стартует с первой коллекции Teddy Bear Stars из золота и бриллиантов, выпущенной к Рождеству и вновь доступной в продаже с апреля в четырех странах: Испании, Мексике, Португалии и России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

TOUS, ведущий испанский бренд ювелирных изделий и аксессуаров в сегменте доступной роскоши, делает очередной шаг в своей стратегии устойчивого развития в партнерстве с компанией Tracemark, ставшей новатором в области гарантий полного контроля над отслеживанием происхождения ювелирных изделий и сотрудничающей исключительно с предприятиями, прошедшими сертификацию RJC (Responsible Jewellery Council – Совета по Ответственному Ювелирному Бизнесу). Проект стартовал с первой коллекции Teddy Bear Stars из золота из бриллиантов, и обе компании работают над расширением партнерства, чтобы охватить весь ассортимент бренда.

В этой первой коллекции, выпущенной специально к Рождеству и вновь доступной в продаже начиная с апреля в четырех странах – Испании, Мексике, Португалии и России, – покупатели смогут найти буквенно-цифровой код, выгравированный на каждом изделии или QR код на этикетке, который можно использовать для доступа к интерактивной персонализированной панели Tracemark. Они смогут проверить информацию о происхождении материалов и производственных процессах каждого ювелирного изделия, и сертификаты, гарантирующие этичность и соответствие принципам устойчивого развития, а также увидеть детальное описание использованных материалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом, они смогут убедиться, что золото и бриллианты в этой коллекции – на 100% этичны и прошли строгий контроль, начиная с месторождения. Золото поступает c аффинажных заводов, работающих исключительно с золотом эталона CoC (Chain of Custody — Система Контроля). Сертификат CoC - знак отличия, присуждаемый Советом по Ответственному Ювелирному Бизнесу (RJC), который свидетельствует о том, что золото получено из проверенных источников, в соответствии с лучшими международными методами охраны окружающей среды и социальными стандартами, признанными во всем мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В частности, сертифицированное Tracemark золото эталона CoC является на 100% этичным и переработанным. Согласно недавнему исследованию Высшей школы Пфорцхайма, это крупный прорыв с точки зрения устойчивого развития, поскольку использование переработанного золота не из шахт снижает углеродные выбросы примерно на 99%.

Подробности, предоставляемые благодаря процедуре отслеживания Tracemark, также позволяют узнать о происхождении бриллиантов и процессе их производства. Все бриллианты, с которыми работает TOUS, самым строгим образом соответствуют принципам Кимберлийского процесса, что удостоверяет их подлинность, провенанс и этичный способ добычи. Нововведением в коллекции Teddy Bear Stars стало подтверждение извне благодаря Tracemark, которое гарантирует соблюдение процесса и обеспечивает прозрачную картину отслеживания этих бриллиантов, а также предоставляет информацию об их происхождении и уточняет, что они были получены из ответственного источника. Жесткие требования сертификата по итогам Кимберлийского процесса обеспечивают гарантию того, что бриллианты не являются «конфликтными», в то же время предотвращая законный оборот камней, добытых в ходе в конфликтов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме этого, покупатели смогут узнать, что создание этой коллекции представляет собой результат сотрудничества между ателье TOUS в Манресе и мастерами из Кордобы и Италии, плотно работающими с компанией. Подобный метод работы стал логичным продолжением приверженности ювелирных фирм налаживанию партнерских отношений внутри сектора.

Таким образом, TOUS способствует укреплению своей политики устойчивого развития — фактор, приобретающий все большую значимость среди клиентов бренда. Согласно проведенному компанией Tracemark исследованию, результаты которого опубликованы в виде Sustainable Luxury Consumer Report (Отчет об ответственном потреблении в сфере роскоши) 2021 года, 71% покупателей склонны выбрать украшение, путь создания которого возможно проследить.