Царь горы, морской волк, неуловимый мститель:
подарки-впечатления для настоящих мужчин


Канун 23 февраля – самое время позаботиться об идеальном подарке! Для настоящего героя им может стать приключение – например, участие в запоминающемся спортивном событии. Места проведения самых захватывающих соревнований разбросаны по разным уголкам России – наша подборка поможет выбрать подходящее и спланировать маршрут.
Царь горы, морской волк, неуловимый мститель:
подарки-впечатления для настоящих мужчин


По Байкалу: бегом или на коньках

Байкальский лед представляет собой уникальную площадку для проведения спортивных мероприятий. Только представьте: под ногами– абсолютно прозрачная ледовая гладь, под которой даже в мороз продолжают «цвести» водоросли! От такого зрелища второе дыхание откроется у любого.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

28 февраля на озере состоится XVII Байкальский Ледовый Марафон, участники которого пробегут 42,2 километра от одного берега озера до другого. Состязание проводится и по полумарафонской дистанции в 21,1 километр. Неординарное место проведения забега диктует свои правила: точное место и время старта определяются за сутки до начала марафона – все зависит от ледовой обстановки.

Ну а для тех, кто хочет покорить Байкал другим способом, 5-7 марта рядом с поселком Сахюрта Ольхонского района (бухта Базарная губа) пройдет Открытый Байкальский международный марафон на коньках. В ходе соревнования проводятся самые разнообразные старты: от ночных забегов с фонариками на 100м и 5 км до более продолжительных и даже экстремальных забегов (5км, 10км, 25км, 50км, 100 км).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куда лететь: в Иркутск

Время в пути от аэропорта Иркутска до Сахюрты – 3,5 часа.

В Иркутск можно добраться ежедневными рейсами S7 Airlines из Москвы и Новосибирска, три раза в неделю из Санкт-Петербурга, два раза в неделю из Владивостока, а также еженедельно из Сочи, Петропавловска-Камчатского и Магадана.

«Китайская гонка» на Красной Поляне

4 марта в России впервые пройдет легендарное соревнование, объединяющее лыжников и сноубордистов, – Red Bull Homerun 2021. Состязание организовано в стиле «китайской гонки», во время которой участники, представляющие разные дисциплины, стартуют одновременно. Все начинается на вершине Волчьей скалы, с которой спортсмены бегут до специально установленной арки, где их ждет снаряжение. Оставшаяся часть дистанции преодолевается на лыжах и сноубордах. Общая протяженность трассы – 3500 метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куда лететь: в Сочи

Добраться от аэропорта Адлера до Красной поляны можно за 30-60 минут.

Долететь до Сочи можно на самолете S7 Airlines в любой день недели из Москвы и Новосибирска, а также по понедельникам из Иркутска.

Челлендж по-карельски: на своих двоих, на велосипеде и на лыжах

7 марта в Петрозаводске пройдет фестиваль зимнего триатлона Karelia Challenge 2021. Динамичная комбинация из бега, велокросса и лыжной гонки поможет проверить себя на прочность: все части трассы преодолеваются в непрерывной последовательности. Несмотря на то, что такое испытание неминуемо предполагает выход из зоны комфорта, при занятии триатлоном, как это ни парадоксально, в организме вырабатывается допамин — гормон счастья. Чтобы это почувствовать, желающие смогут принять участие в основной гонке (дистанция 3 км бега + 5 км велогонки + 5 км лыжной гонки.), а также в эстафете команд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куда лететь: в Санкт-Петербург/Петрозаводск

S7 Airlines выполняет рейсы в Санкт-Петербург ежедневно из Москвы и Новосибирска, раз в неделю из Иркутска.

Уральский трейл: догоняй, Таганай!

Суровая русская зима, 56 километров по диким местам национального парка Таганай с набором высоты 2100 метров...преодоление такой дистанции – это настоящая победа над собой. Помимо ультрамарафонской дистанции, во время забега Snow Taganay Trail в городе Златоуст 14 марта участники смогут попробовать себя в трейле на 30 и 12 километров. Порывы ледяного ветра и пересеченная местность сделают свое дело – на финише каждый будет гордиться тем, что решился на это.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куда лететь: в Челябинск

На дорогу от аэропорта Челябинска до Таганая закладывайте около 3 часов.

Рейсы в Челябинск выполняются в любой день недели с вылетом из Москвы и Новосибирска, свериться с расписанием можно на сайте S7 Airlines.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под смоленским солнцем: в омут с головой

18 апреля в России начнется сезон плавания на открытой воде: это произойдет в городе Десногорск – именно там состоится первый в 2021 году openwater-заплыв Desna Swim. Он подойдет и для опытных пловцов, и для тех, кто только собирается попробовать себя в этом виде спорта. Дистанции разные – 950, 1900 и 5000 метров. Температура воды в Десногорском водохранилище в апреле – около +18 градусов.

Куда лететь: в Брянск

Аэропорт Брянска находится в 145 км от Десногорска и является ближайшим к городу. Время в пути – 2,5 часа.

По маршруту Москва-Брянск самолеты S7 Airlines летают пять раз в неделю – по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям.