Другие итоги: вспоминаем 2020 год вместе с Александром Захаровым, генеральным директором ZALA AERO

«TechInsider» подготовила серию интервью с экспертами из различных областей, в которой они подводят итоги своего 2020 года. Сегодня мы поговорили с Александром Захаровым, генеральным директором ZALA AERO, крупнейшего российского производителя современных беспилотников
Другие итоги: вспоминаем 2020 год вместе с Александром Захаровым, генеральным директором ZALA AERO

Что случилось важного в мире, не связанного с COVID?

Мир стал более воинственным. Страны возвели стены между собой большой высоты как со стороны дипломатии, так и с точки зрения бизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как изменилась ваша отрасль?

Наша отрасль проникла во все аспекты жизни — от доставки товаров до обязательного присутствия во всех армиях мира. Участвует во всех локальных конфликтах, присутствует во всех силовых структурах. Интенсивно развивается, идёт настоящая война умов.

Как изменилась ваша жизнь в целом?

Жизнь моя особенно не изменилась: много работаю. Радуюсь результатам в работе и достижениям моего творческого коллектива. Взрослые дети и внуки имеют свои успехи.

Как изменился мир в целом?

Мир показал истинную силу границ. В этом году мы ощущали их повсюду, страны закрывают их, ведут переговоры про будущий статус в Европе, участвуют в смертельной борьбе по их защите. Особенно интересно, что границы появились внутри самих государств. Будь то разное отношение к вирусу в Российских субъектах, разделение Великобритании на многоуровневую систему округов или закрытие границ между разными штатами в США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как изменились люди?

Люди стали более отстраненными, с новым видимым барьером, который они надевают каждый раз когда выходят на публику. Сегодня вы видите только лица людей, которые вам близки, которым вы доверяете. Единственный инструмент для чтения незнакомцев в 2020 году — их глаза.

Назовите человека года по вашей версии? Почему именно он?

Человек года — это я. В этом году у меня много достижений и результатов по работе. Мне есть чем гордится.