Александр Грек о ближайшем будущем

Тест-драйвы «TechInsider» всегда были нашей фишкой. «Пишешь про что-нибудь – испытай на себе» – эта фраза долгие годы была девизом редакции. Мы осваивали парапланы и планеры, прыгали с парашютом, гоняли на кайте, ходили на рыбалку с луком, стреляли из картофельной пушки, программировали роботов, учились делать полицейский разворот на газотурбинном танке Т-80 и даже устраивали тест-драйв паровоза. Это были настолько захватывающие приключения, что было удивительно, как за это еще и платят.
Александр Грек о ближайшем будущем

В нынешнем номере эмоций будет поменьше: из-за пандемии нам не удалось полетать на новых самолетах и вертолетах, прокатиться на моторных досках и увидеть своими глазами голографические дисплеи. Все это мы наблюдали в удаленном режиме, ролики можно посмотреть на нашем сайте. Единственное, что мы протестировали по-настоящему, – технологии виртуальных помощников, но на то они и виртуальные.

Впрочем, мы почти всегда угадывали ближайшее будущее. Оно будет без коронавируса, с невероятными транспортными средствами и такими визуальными эффектами, перед которыми наша фантазия пока бессильна. Пока.