25 лет инноваций и творчества: LEGO Group отмечает день запуска первой видеоигры и прорыв в мире цифрового гейминга

В декабре 2020 года исполняется 25 лет со дня выпуска первой в истории видеоигры компании LEGO Group. Легендарная система LEGO System in Play легла в основу более 80 цифровых разработок бренда, которые в течение четверти века дарят часы творчества и веселья поклонникам виртуальных игр по всему миру.
25 лет инноваций и творчества: LEGO Group отмечает день запуска первой видеоигры и прорыв в мире цифрового гейминга

Начиная с выпуска легендарной образовательной игры LEGO® Fun to Build в 1995 году в Японии для игровой консоли Sega Pico и заканчивая глобальными новинками в мире гейминга – LEGO® Harry Potter™ : Years 1-4, LEGO® Star Wars™: The Complete Saga, а также предстоящим релизом долгожданной мультиплатформенной компьютерной игры LEGO Star Wars™ «Сага Скайуокеров» с адаптацией девяти эпизодов культовой франшизы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда разработчиков видеоигр начала свою деятельность в рамках проекта «Дарвин» во главе с художником Дент-де-Лион Дю-Миди (Dent-de-Lion Du Midi), который в середине 1990-х годов отправился в штаб-квартиру компании LEGO Group, чтобы убедить на тот момент генерального директора Кьельда Кирка Кристиансена, внука основателя компании, что кубики LEGO могут ожить по-новому в цифровой среде. Получив разрешение, команда спустя год продемонстрировала генеральному директору первый в истории ролик LEGO Movie – захватывающую короткометражку. С тех пор образовалась команда специалистов, благодаря которым компания разработала более 80 игр и продала более 200 миллионов игр по всему миру, предоставляя семьям творческий опыт цифровых игр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На протяжении более чем 25 лет, с момента презентации первой видеоигры, продукция LEGO продолжает предоставлять идеальную творческую среду для любителей игр всех возрастов. Наши разработки предлагают строителям из кубиков и поклонникам гейминга неограниченные возможности, чтобы создавать свою вселенную, играть и активно развиваться в мире, который постоянно эволюционирует. Мы стремимся дарить
начинающим и опытным геймерам шанс участвовать в захватывающих играх, развивать свои навыки и наслаждаться уникальным цифровым опытом, переходя на совершенно новые уровни! Наша команда гордится тем, что уже давно представила традиционный кубик LEGO в виртуальной реальности, чтобы преумножить удовольствие от игры с продукцией как в физическом, так и в цифровом мире, открывая для себя новые
платформы», – отметил Ронни Шерер, старший гейм-директор компании LEGO Group (Ronny Scherer, Senior Director of LEGO Games).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рейтинг самых популярных и продаваемых цифровых разработок компании LEGO за последние 25 лет попали видеоигры LEGO® Marvel™ Super Heroes, LEGO® Harry Potter™: 1- 4 года, LEGO® Star Wars™: The Complete Saga, LEGO® Batman™ : The Videogame и LEGO® Batman™ 2: DC Super Heroes.

К юбилею приурочен выпуск новой серии подкастов «Bits N’ Bricks», созданных журналистом Брайаном Кресенте (Brian Crecente) и режиссером-документалистом Итаном Винсентом (Ethan Vincent). Все работы погружают публику в долгую, богатую и увлекательную историю достижений компании LEGO Group в мире видеоигр, а кроме того, более широко повествуют об инновациях в этой области. Каждый выпуск будет доступен на английском языке на официальном сайте LEGO, а также бесплатно на всех популярных платформах для прослушивания подкастов.