Audi и Cosmoscow: самые яркие премьеры

Audi Россия третий год подряд выступает официальным автомобильным партнером Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow, которая прошла в Гостином Дворе с 10 по 13 сентября. В рамках выставки состоялись сразу две яркие премьеры: посетители смогли увидеть прогрессивный электрический SUV Audi e-tron и спортивный кроссовер Audi SQ8. Среди гостей мероприятия были знаменитые поклонники марки – Иван Ургант, Виктория Исакова, Константин Хабенский и другие.
Audi и Cosmoscow: самые яркие премьеры

Поддержка культурных мероприятий является неотъемлемой частью стратегии развития Audi. На протяжении более пятидесяти лет компания Audi выступает партнером и организатором значимых культурных событий в области изобразительного искусства, музыки, кино и театра. Сегодня культурная программа Audi ArtExperience включает в себя не только собственные мероприятия, такие как Летние концерты Audi или Академия хорового искусства Audi, но и поддержку культурных событий мирового уровня, таких как фестиваль в Зальцбурге, Берлинский кинофестиваль и Миланская неделя дизайна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следуя глобальной стратегии Audi ArtExperience, компания Audi Россия объявила в 2018 году о начале партнерства с Международной ярмаркой современного искусства Cosmoscow. В этом году в рамках выставки компания Audi представила посетителям свои новейшие прогрессивные модели, в которых реализованы передовые технологии и современный дизайнерский язык марки с четырьмя кольцами. В Гостином Дворе, где каждую осень собираются ценители современного искусства и эксперты, состоялась яркая премьера прогрессивного электрического кроссовера Audi e-tron и спортивного SUV Audi SQ8. Модели были представлены на инновационном стенде с интерактивной digital-инсталляцией, позволяющей гостям создавать уникальные визуальные композиции, посредством движений или танцев в пространстве площадки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Audi e-tron ‒ первый полностью электрический SUV от марки с четырьмя кольцами. Полноразмерный кроссовер сочетает в себе спортивный характер и повседневную практичность. Благодаря широким возможностям зарядки автомобиля как дома, так и в поездке клиенты смогут наслаждаться свободой передвижения на электрической тяге без компромиссов.

Эффективность, производительность и комфорт ‒ прогрессивный Audi e-tron знаменует начало новой эры непревзойденных ощущений от вождения. Инновационный кроссовер марки с четырьмя кольцами приводится в движение двумя мощными электродвигателями, работающими практически бесшумно и с нулевым уровнем выбросов, при этом общая максимальная отдача системы привода достигает 408 л. с. (300 кВт) и 664 Н м крутящего момента. Максимальный крутящий момент доступен практически со старта движения и обеспечивает электрический кроссовер внушительной тягой. Audi e-tron разгоняется до 100 км/ч всего за 5,7 с в режиме Boost. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 км/ч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках выставки в Гостином Дворе компания Audi представила также спортивный кроссовер Audi SQ8 – флагман семейства Q. Яркий внешний облик нового Audi SQ8 не останется незамеченным. В нем нашли отражение ключевые дизайнерские элементы, характерные для спортивных автомобилей марки с четырьмя кольцами. Еще больше выразительности автомобилю придают особые спортивные акценты, выполненные в узнаваемом стиле S.

Новый Audi SQ8 оснащается дизельным двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Восьмицилиндровый двигатель обладает впечатляющей мощностью в сочетании с высокой экономичностью. Он развивает мощность 422 л. с. и обеспечивает крутящий момент 900 Н·м в диапазоне 1000–3250 об/мин. Динамика купе-кроссовера сравнима с показателями спортивного автомобиля: 4.0 TDI разгоняет Audi SQ8 до 100 км/ч за 4,8 секунды; максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Спортивный купе-кроссовер оснащается восьмиступенчатой коробкой передач tiptronic и системой постоянного полного привода quattro с ассиметричным динамическим распределением крутящего момента. В стандартную комплектацию Audi SQ8 также входят система Audi drive select и адаптивная спортивная пневматическая подвеска.

В дни работы ярмарки VIP-гости также могли воспользоваться услугами курсирующих шаттлов – Audi A6, Audi A7, Audi A8 Long и новый Audi Q7.