TOUS становится членом Совета по ответственному ювелирному бизнесу

TOUS, ведущий испанский ювелирный бренд в сегменте доступной роскоши, стал сертифицированным членом Совета по ответственному ювелирному бизнесу (Responsible Jewellery Council (RJC) — лидирующей мировой нормотворческой организации, занимающейся этикой ведения бизнеса и ответственными процедурами поставок в ювелирной и часовой индустриях.
TOUS становится членом Совета по ответственному ювелирному бизнесу

Получение данной сертификации в очередной раз является доказательством безоговорочной приверженности столетней компании принципам устойчивого развития, защиты окружающей среды и прав человека, а также операционной и информативной прозрачности путем успешного применения рекомендаций RJC, члена всемирной организации ISEAL Alliance, которая систематизирует лучшие практики и стандарты качества для разработки и внедрения систем социальных и природоохранных норм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Стремление к устойчивому развитию направляло наши шаги с самого начала. Получение сертификации от Совета по ответственному ювелирному бизнесу, одной из наиболее авторитетных организаций в нашей индустрии, побуждает нас и далее прилагать ежедневно усилия,дабы служить примером компании, придерживающейся ответственной деловой практики. Мы особенно рады получить ее именно в 2020 году, в котором мы отмечаем сто лет нашей истории,» — поясняет Роза Тоус, Вице-председатель совета директоров компании.

Процесс аудита включает анализ нескольких направлений деятельности, в частности, системы логистики и поставок, производства и соблюдения прав человека; трудового права и условий труда; здоровья, безопасности и защиты окружающей среды; управления драгоценными металлами и ответственного выбора источника сырья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирис Ван дер Векен, Исполнительный директор Совета по ответственному ювелирному бизнесу, заявляет: «Я хочу поздравить компанию TOUS с получением сертификации и столетним юбилеем в отрасли. Мы работаем в сфере красоты и эмоций, объединяющей сердца и умы. Покупатели всегда рассчитывают на доверие, приобретая ювелирное украшение,чтобы ознаменовать значимый момент в своей жизни. В эту эпоху доверия и стойкости более, чем когда-либо, мы нуждаемся в таких компаниях какTOUS, чтобы вдохновлять, предпринимать действия и стремиться к достижению цели и постоянному совершенствованию. RJC поддерживает своих членов в комплексном подходе к внедрению лучших методов управления в области устойчивого развития. Мы приветствуем их лидерство и приверженность ответственной деловой практике».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приверженность TOUS устойчивому развитию

Краеугольными камнями усилий TOUS в области устойчивого развития являются: энергоэффективность (в одном из зданий завода TOUS используется геотермальная энергия, которая обеспечивает 48,63% энергопотребления), приверженность культурному наследию и своим ювелирным активам (участие в восстановлении исторических магазинов как знак уважения к культуре и традициям отрасли) и тщательный отбор поставщиков сырья для обеспечения ответственного и устойчивого снабжения.

Сотрудники бренда представляют более 40 национальностей по всему миру, а в одной только штаб-квартире бренда в Манресе работают профессионалы из 17 стран мира. Женщины выполняли и продолжают выполнять важные роли на всех уровнях организации и являются ключевым элементом роста и консолидации компании. На сегодняшний день 89,3% сотрудников TOUS составляют женщины. Кроме того, они представляют 40% в Совете директоров TOUS, и 48% - в Исполнительном комитете и Управляющем комитете компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом, компания TOUS, отмечающая столетие в этом году,основывает свою работу на желании и убежденности в том, что союз красоты и устойчивого развития является очередным шагом к лучшему миру. Продолжая страстно стремиться к росту в соответствии с этическими принципами, TOUS сосредотачивает внимание на обществе и на действиях, оказывающих позитивное влияние и на локальном, и на глобальном уровнях.