Открытая лекция ​Джейми Хайнемана от СКОЛКОВО

14 июля в 18:00 в рамках запуска магистратуры «Цифровые технологии в бизнесе» от МФТИ, бизнес-школы СКОЛКОВО и МТС Джейми Хайнеман даст открытую лекцию «Как управлять креативными сотрудниками».
Открытая лекция ​Джейми Хайнемана от СКОЛКОВО

Джейми Хайнеман - легенда мира науки и изобретений, бизнесмен и бывший ведущий телепередачи «Разрушители легенд». Джейми совмещает роли изобретателя и управляющего M5 Industries и точно знает, как работать в команде с творческими людьми и руководить бизнесом с сотнями сотрудников:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Креативные люди и изобретатели могут быть очень круты в своей области, но часто теряют связь с реальностью, фокусируясь на своей страсти. А без практичности далеко не уйдешь, поэтому важно иметь рядом кого-то с бизнес- и менеджерскими скиллами. При этом менеджеры могут не понимать многих аспектов творческого мышления, что часто приводит к конфликтам и дальше по нарастающей — к катастрофе. В этом противостоянии важно найти баланс, потому что сотрудничество дает куда больший результат, чем просто сумма элементов. Я расскажу, как достичь этого баланса».

В рамках лекции Хайнеман расскажет:

  • какие качества нужны менеджеру, чтобы управлять творческими людьми;
  • как менеджеру суметь погрузиться в творческую составляющую проекта и правильно реализовать задачи в технической или научной сферах;
  • как он работает с сотрудниками своей мастерской спецэффектов M5 Industries.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лекция Джейми — первое из серии мероприятий про науку, бизнес и технологии, которую СКОЛКОВО запускает в преддверии старта магистратуры «Цифровые технологии в бизнесе». Спикеры — международные и локальные герои будущего, которые создают инновационные проекты, меняют мир и быстро адаптируются к переменам.

Перед выступлением Хайнемана новую программу магистратуры «Цифровые технологии в бизнесе» презентует ее директор — Булат Нуреев.

Лекция бесплатная по предварительной регистрации. Программа лекции и регистрация доступны по ссылке.