В блокбастере «Довод» появятся эксклюзивные часы Hamilton

Дизайнеры и инженеры Hamilton в сотрудничестве с командой художников-постановщиков нового фильма Кристофера Нолана «Довод» выпустили эксклюзивные часы с уникальными характеристиками.
В блокбастере «Довод» появятся эксклюзивные часы Hamilton

Почитаемые кинематографистами на протяжении десятилетий часы Hamilton не перестают вдохновлять зрителей и играть важные роли в фильмах. «Часы Мерф», созданные для блокбастера Кристофера Нолана «Интерстеллар», получили всемирное признание поклонников, а модель, разработанная для культового фильма Стэнли Кубрика «Космическая одиссея 2001 года», повлияла на изобретение первых в мире цифровых часов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новое и самое масштабное на сегодняшний день партнерство Hamilton с Голливудом проходило в форме тесного сотрудничества команды дизайнеров часовой компании с командой художников-постановщиков фильма Кристофера Нолана «Довод», который скоро выйдет в прокат. Во время первых обсуждений выяснилось, что кинематографистам необходимы часы с функциями, которые на тот момент не были представлены в моделях Hamilton. Объединив креативность и мастерство в компании приняли этот вызов и принялись за работу над столь важным предметом реквизита фильма.

18-месячная подготовка включала в себя техническую разработку, тестирование и производство в лаборатории Swatch Group в Швейцарии, где инженеры совместили необходимую технологию с дисплеем циферблата часов Khaki Navy BeLOWZERO. Для съемок были подготовлены десятки финальных версий модели, а часовые мастера Hamilton присутствовали на площадке, предоставляя техническую поддержку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Hamilton творческий процесс на этом не закончился. Часы Khaki Navy BeLOWZERO послужили основой для наручных часов, представленных в «Доводе», но так как они были созданы специально для фильма, было решено посвятить им специальную серию.

Компания Hamilton специально для киноблокбастера Кристофера Нолана «Довод» разработала особую версию наручных часов Khaki Navy BeLOWZERO
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель из легкого титана привлекает внимание секундной стрелкой с синим или красным наконечником, которая отсылает к ключевым цветам фильма. Версия каждого оттенка будет ограничена 888 экземплярами: число было выбрано по аналогии с названием фильма, которое читается одинаково слева направо и справа налево.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специальная упаковка часов, созданная художником-постановщиком Нейтаном Кроули, выполнена в цветовой гамме декораций фильма «Довод».

Нажми и смотри

«Меня не перестает впечатлять стремление Hamilton к совершенству и готовность мыслить нестандартно. Эта компания выпускает часы, которые не просто показывают время», – говорит Нейтан Кроули.

«Это был один из самых сложных и захватывающих проектов, в которых я принимал участие», – утверждает генеральный директор Hamilton Сильван Долла. – «По-настоящему креативное сотрудничество привело к воплощению идей в реальность, которую мы увидим на экранах кинотеатров по всему миру».