Прямая трансляция ПМ: Виртуальная Шуховская экспедиция

3 мая в 19.00 «TechInsider» вместе с проектом «Москва глазами инженера» приглашают в виртуальную Шуховскую экспедицию по России.
Прямая трансляция ПМ: Виртуальная Шуховская экспедиция

Прямая трансляция пройдет в наших группах Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Памятники инженерной мысли являются таким же достоянием, как памятники архитектуры. В центральной России таких памятников много, и по ним можно проложить целый ряд интереснейших туристических маршрутов. Начнем путешествие с построек инженера Владимира Шухова.

Вместе с Айратом Багаутдиновым, историком архитектуры, автором проекта «Москва глазами инженера» мы отправимся в Липецкую, Нижегородскую и Владимирскую области, проедем как крупные города, вроде Нижнего Новгорода, так и маленькие поселки. Увидим шуховскую башню на Оке, старейшую башню в Полибино, шуховские пожарные каланчи в Ляхово и Копосово, а также единственные сохранившиеся сетчатые перекрытия Шухова в Выксе. Но не Шуховым единым! Заглянем к необычным церквям в Баловнево и Березовке и в чудный город Гороховец.

Информационный партнер — портал Colta.ru.

Книжный партнер — издательство Бомбора.