ASICS переходит на формат виртуальной реальности

Саммит по инновациям ASICS переходит на формат виртуальной реальности, чтобы объявить о выпуске трех самых современных моделей кроссовок категории Performance.
ASICS переходит на формат виртуальной реальности

ASICS продолжает придерживаться традиции инноваций, и три новые модели обуви помогут спортсменам достичь максимальных результатов, обеспечивая при этом непревзойденную защиту:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • METARACER™ – флагман кроссовок ASICS для забегов на большие дистанции, с технологией сохранения энергии GUIDESOLE™, действующей в сочетании со стабилизирующей пластиной из углеродного волокна
  • METASPRINT™ – беговые кроссовки ASICS без шипов; они легче, чем большинство беговых кроссовок для спринта, их подошва с рисунком в виде сот обеспечивает лучшее сцепление с дорогой и передает энергию от шага к шагу для увеличения скорости
  • METARISE™ – это революционная обувь для закрытых помещений, разработанная для агрессивной игры, с подъемом, увеличенным на 3-процента, чтобы сделать прыжки выше

ASICS анонсировал 3 революционных модели кроссовок, созданных, чтобы заряжать энергией и защищать ноги спортсменов: усовершенствованная обувь для забегов на длинные дистанции METARACER™, волейбольные кроссовки METARISE™ и беговые кроссовки METASPRINT™ без шипов для элитных спринтеров. Как и все инновации ASICS, они предназначены для того, чтобы помочь спортсменам достичь максимальных результатов и в то же время обеспечить защиту их ног. Сейчас как никогда важна вдохновляющая сила движения и спорта; Всемирная организация здравоохранения заявляет, что физическая активность – это способ справиться с глобальными ограничениями на передвижение и вынужденным социальным дистанцированием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Три новые модели кроссовок анонсированы в цветовой гамме Sunrise Red, символизирующей надежду, страсть и целеустремленность спортсменов, а также город Токио. «Три новые модели кроссовок созданы в лучших традициях ASICS: они помогают спортсменам достичь лучших результатов, но в то же время обеспечивают безопасность», — говорит Кеничи Харано, Исполнительный директор и Старший генеральный менеджер научно-исследовательского института спорта ASICS. «Инновации стали основой ASICS с 1949 года, когда наш основатель Кихачиро Оницука решил, что сила спорта может помочь изменить жизнь детей в разрушенной войной Японии». Кихачиро Оницука решил, что сила спорта может помочь детям преодолеть трудности и лишения после Второй мировой войны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С тех пор ASICS постоянно, не только в годы международных соревнований, внедряет инновации, чтобы снабдить спортсменов любого уровня и с любыми возможностями снаряжением, необходимым для достижения наилучших результатов, при этом обеспечивающим безопасность. Это истинный дух компании ASICS».

Компания изначально планировала представить новые кроссовки на саммите ASICS по инновациям в Токио, но позже приняла решение перенести презентацию в виртуальную реальность, что сделало эти кроссовки первым продуктом компании, представленным в формате VR. СМИ, спортсмены и покупатели по всему миру могут испытать три новые модели обуви на себе – в виртуальной инновационной лаборатории научно-исследовательского института спорта ASICS. Институт спорта – центр инноваций ASICS в Кобе (Япония), где ученые, инженеры и дизайнеры постоянно работают над развитием технологий, которые помогают спортсменам безопасно выступать с максимальной отдачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы считаем, что сейчас как никогда важно помнить о положительном влиянии спорта на отдельных людей и общество в целом: упражнения вдохновляют людей, помогают им достигать здорового духа в здоровом теле. И что лучше продемонстрирует инновации ASICS, чем перемещение в виртуальную инновационную лабораторию, которая воплощает в жизнь наши технологии?» — сказал Ясухито Хирота, Президент и Главный операционный директор ASICS.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все три новые модели обуви будут доступны в ограниченном количестве в избранных розничных и интернет-магазинах и специализированных магазинах ASICS, начиная с долгожданного METARACER™ в Японии с 17 апреля и далее по всему миру с 26 июня. METASPRINT™ также выйдет в продажу 17 апреля, а METARISE™ — 12 июня.

Меры противодействия COVID-19

Мы считаем здоровье и благополучие наших спортсменов, клиентов и сотрудников нашим главным приоритетом, и несколько недель назад мы приняли решение закрыть наши розничные магазины и офисы в пострадавших странах по всему миру.

Медицинские работники говорят, что в нынешней ситуации движение очень важно для обеспечения психического и физического благополучия каждого человека. Именно поэтому ASICS недавно на время этой сложной для всех ситуации открыл доступ к приложению для упражнений дома ASICS Studio™. Мы верим в силу спорта, который вдохновляет нас всех, и в такие времена никогда еще не было так важно помочь каждому человеку поддерживать здоровый дух в здоровом теле. Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы помочь миру достичь этой цели.