TAG Heuer стал генеральным партнером кибергонок

Два легендарных бренда TAG Heuer и Porsche расширяют сотрудничество и осваивают виртуальные трассы киберспорта.
TAG Heuer стал генеральным партнером кибергонок

TAG Heuer становится новым генеральным партнером виртуальных гонок Porsche. В рамках нового спонсорства чемпионат переименован в Supercup Porsche TAG Heuer Esports, а призовой фонд серии в предстоящем сезоне увеличится до 200 000 долларов США. Чемпионат по кибергонкам в одиночном режиме был инициирован iRacing — производителем спортивных автомобилей и ведущим поставщиком реалистичных онлайн-гонок в 2019 году. Данный проект не является первым совместным партнёрством для TAG Heuer и Porsche, так как они уже сотрудничают в рамках Формулы E.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Главная ценность Porsche — исключительные впечатления. Кибергонки предоставляют возможность пережить особый эмоциональный опыт многим поклонникам нашего бренда. А Porsche TAG Heuer Esports Supercup — наша самая важная серия виртуальных гонок», — заявляет Кьелл Грюнер, вице-президент Porsche AG по маркетингу. «После столь успешной премьеры в 2019 году, мы собираемся начать второй сезон с сильного партнерства с брендом TAG Heuer. Porsche и TAG Heuer уже являются отличной командой в рамках Формулы E. И теперь TAG Heuer, бренд обладающий особой связью с миром автоспорта, содействует в проведении самого престижного турнира в кибергонках».

Гонки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После объединения усилий TAG Heuer и Porsche в Формуле E, в новом сезоне мы рады расширить наше успешное сотрудничество также и в мире киберспорта», — объясняет Стефан Бьянки, генеральный директор часового отделения LVMH и генеральный директор TAG Heuer. «Оба наших бренда являются мастерами инноваций, точности и решения сложных задач. Для авангардной часовой мануфакутры, исторически связанной с треком, киберспорт является фантастической новой платформой, позволяющей продемонстрировать свои ценности и поддержать еще одно динамичное, горящее своим делом сообщество в мире автоспорта, где конкуренция оживает по-новому в эпоху цифровых технологий. Мы вместе с Porsche и iRacing с нетерпением ждем того момента, когда сможем дать людям шанс испытать исключительный опыт киберсоревнования и поскорее хотим увидеть, как мировая элита гоночных симрейсеров шагнет за пределы своих возможностей», — говорит Бьянки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Реальные истории брендов Porsche и TAG Heuer в гоночном спорте не имеют аналогов, и мы очень рады, что они поддержали первый в мире киберспортивный чемпионат по одиночным гонкам», — объясняет исполнительный продюсер iRacing.com Motorsport Simulation Стив Майерс.

В прошлом году австралиец Джош Роджерс выиграл чемпионат в захватывающем финале у немца Максимилиана Бенеке. Себастьян Джоб из Великобритании и Митчелл де Джонг из США заняли третье и четвертое место. Четыре лучших гонщика прошлого сезона вернутся в этом году вместе с 36 новыми и прежними участниками.

Расписание «Porsche TAG Heuer Esports Supercup» 2020 года будет включать в себя открытие нескольких трасс к чемпионату, а начнется все с предсезонного теста на Автодроме Барселона-Каталунья 28 марта. Более подробную информацию можно найти на сайте Porsche Motorsports Hub.