Новый пылесос Triflex HX1 от Miele: вертикальный и беспроводной

Почти треть потребителей в Европе выбирает беспроводные пылесосы. И тенденция лишь набирает обороты. На выставке бытовой техники и электроники IFA компания Miele, многолетний производитель напольных пылесосов, анонсировал запуск нового модельного ряда беспроводных пылесосов, призванного удовлетворить спрос на продукты из стремительно развивающегося сегмента рынка. Triflex HX1 от Miele отличает мощность и невероятная гибкость использования, что нашло своё отражение в названии прибора. Triflex HX1 разработан и производится на заводе Miele в Билефельде. В ассортименте – семь моделей и пять цветовых решений, которые уже появились на российском рынке.
Новый пылесос Triflex HX1 от Miele: вертикальный и беспроводной

Концепция «3 в 1», на текущий момент ожидающая получение патента, делает Triflex по-настоящему универсальным бытовым прибором. Она заключается в 3 вариантах использования блока питания PowerUnit, состоящего из мотора, аккумулятора и контейнера для сбора пыли. При расположении PowerUnit вверху, непосредственно под ручкой прибора, пользователь может легко пропылесосить пространство под мебелью, а, сняв электрощётку, почистить потолок. При размещении PowerUnit в нижней части пылесоса центр тяжести смещается вниз, что обеспечивает разгрузку запястья и тем самым комфорт, необходимый для уборки больших площадей. В такой конфигурации Triflex можно оставить в вертикальном положении без какой-либо дополнительной поддержки. Благодаря вертикальной парковке пользователь может сделать короткую паузу в уборке, отвлечься на разговор по телефону или отойти на кухню, чтобы, например, снять приготовившееся блюдо с панели конфорок. А для того чтобы убрать крошки со стола или почистить салон автомобиля, лучше всего использовать PowerUnit без всасывающей трубки и электрощётки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Гибкость использования, непревзойдённые результаты уборки и 120 минут непрерывной работы – то, что делает Triflex по-настоящему уникальным продуктом», – говорит Гернот Треттенбрайн, руководитель подразделения бытовой техники для дома Miele. В качестве источника энергии для Triflex используются литий-ионные аккумуляторы немецкого производителя премиум-класса Varta. Аккумулятор состоит из семи высокопроизводительных элементов. Максимальное время работы Triflex составляет 60 минут, тогда как время работы флагманской модели Triflex HX1 Pro достигает 120 минут – в стандартной комплектации она оснащена вторым аккумулятором. Заряда одного аккумулятора достаточно для уборки площади до 125 м² при использовании электрощётки Multi Floor XXL и на уровне мощности 1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Triflex HX1 от Miele
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить удобство прибора, когда речь заходит и о его хранении в доме: Triflex позволяет использовать доступное пространство максимально эффективно. Прибор можно повесить на стену благодаря входящему в комплект креплению, причём вне зависимости от положения PowerUnit. Если же места недостаточно или пользователь хочет избежать необходимости сверлить отверстия в стене, Triflex можно разместить и без дополнительной поддержки: просто оставьте его в вертикальном положении и подключите зарядный кабель к прибору. Если в месте хранения не предусмотрена розетка, пользователь может зарядить аккумулятор отдельно от прибора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Непревзойдённые результаты уборки и высокие стандарты гигиены

Говоря о качестве уборки, Triflex призван удовлетворить самые строгие требования, предлагая бескомпромиссную очистку как ковровых, так и твёрдых напольных покрытий. Максимальную мощность обеспечивает хорошо себя зарекомендовавшая технология Vortex, уже знакомая клиентам Miele по безмешковым пылесосам Blizzard CX1. Тщательность очистки напольных покрытий гарантирует насадка MultiFloor XXL шириной 28 см с электрощёткой. Она определяет тип напольного покрытия и соответствующим образом регулирует уровень мощности. У моделей HX1 Cat & Dog и HX1 Pro электрощётка дополнена светодиодной подсветкой (BrilliantLight), которая идеально освещает поле работы, что облегчает уборку в затемнённых местах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Triflex HX1 от Miele
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трёхступенчатая система фильтрации Triflex обеспечивает высокие стандарты гигиены. Крупные частицы пыли скапливаются в контейнере для сбора пыли, в то время как мелкодисперсная пыль оседает в специальном фильтре. Функция Twist2open позволяет открыть контейнер для сбора пыли одним движением и обеспечивает его гигиеническое очищение. Фильтр выходящего воздуха Hygiene Lifetime не требует замены или технического обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации. А фильтр HEPA Lifetime, которым оснащены модели Triflex Cat & Dog и Pro, удерживает мелкодисперсную пыль и аллергены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Характерный дизайн пылесоса Triflex создан с присущим Miele перфекционизмом. Доступны пять цветовых решений: «Графитовый серый» – для базовой версии, «Белый лотос» - для базовой версии и модели HX1 Performance, «Рубиново-красный» — для базовой версии и модели HX1 Runner, «Серый инфинити PF» – для флагманской модели HX1 Pro, а также «Чёрный обсидиан» – для модели HX1 Cat & Dog, которая оснащена компактной электрощёткой. С ней пользователь может легко и быстро очистить обивку автомобильного салона от шерсти животных. В стандартную комплектацию всех моделей из серии входят щелевая насадка, насадка для мягкой мебели и насадка для бережной уборки. Дополнительно можно приобрести компактную электрощётку, запасной аккумулятор и зарядный блок.