Письмо редактора об армейском несессере и экипировке «Ратник»

Обращаться к читателям с одной из первых страниц журнала – это большая честь и большое удовольствие. Однако сочинение «письма редактора» предполагает и некоторую ответственность, поэтому иногда бывает очень непросто придумать, какими достойными мыслями заполнить заветные полстранички.
Письмо редактора об армейском несессере и экипировке «Ратник»

К счастью, в этот раз муки творчества мне не грозят: передо мной лежит армейский несессер — прелюбопытнейший набор, одно только перечисление компонентов которого (в полных наименованиях) могло бы занять не один десяток строк. Здесь есть многофункциональный нож с ложкой, вилкой, фонариком и штопором, складной силиконовый стакан с крышкой, бритва со сменными лезвиями, расческа, зубная щетка. А еще роликовый дезодорант, туалетная вода, гель для рук, гель для ног, бальзам для губ, гель для бритья, гель после бритья, крем для рук, шампунь. А еще иголка и разноцветные нитки, набор пластырей, полотенце, щипчики для ногтей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Признаться, я ничего не знал о приказе от 26 февраля 2014 года №?120 министра обороны РФ, согласно которому каждый призывник с весны 2014 года получает такой набор прямо в военкомате. Я получил несессер в качестве сувенира и радовался, как ребенок, упиваясь завистью коллег. Я представлял, как комфортно буду чувствовать себя в командировках — скажем, на космодроме Плесецк или на подводной лодке в Североморске Мурманской области. Косметические наборы — весьма популярный корпоративный подарок, но этот — самый полный, исчерпывающий и в то же время продуманный, не обремененный лишними предметами, компактный и удобный. Оцените ситуацию: набор, предназначенный для каждого призывника и курсанта в стране, настолько хорош, что подходит на роль праздничного подарка для друзей и партнеров Министерства обороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Боевая экипировка «Ратник», которой посвящена наша февральская обложка, производит схожее впечатление. С одной стороны, она включает в себя все современные средства нападения и защиты, которые только можно придумать. С другой стороны, отдельные комплекты «Ратника» так же хорошо продуманы, легки и удобны, как армейский несессер: все необходимое и ничего лишнего. Информацию по «Ратнику» мы собирали несколько месяцев, выезжая на предприятия, беседуя с разработчиками и военнослужащими. Мы очень рады, что можем поделиться с читателями полученными знаниями в преддверии 23 февраля.

Всегда ваш, Сергей Апресов, главный редактор. Февраль 2015