Шагай по воздуху с Air Max 90 FlyEase

Air Max 90 FlyEase – это первая модель Nike Sportswear, в которой используется технология FlyEase. В честь тридцатилетия Air Max 90 эти кроссовки сочетают в себе оригинальный дизайн 1990 года – первоначально вышедший под названием Air Max III – и новую технологию FlyEase.
Шагай по воздуху с Air Max 90 FlyEase

В основе переосмысления легендарной модели лежит простая потребность: быстро и легко надевать повседневные кроссовки. Внедрение технологии FlyEase в семейство Air Max в обновленной версии Air Max 90 потребовало баланса между их культовым дизайном и современными технологиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не так часто выдается еще один шанс поработать над уже существующими моделями и усовершенствовать их дизайн, — говорит Тинкер Хэтфилд, дизайнер оригинальных Air Max III. — Мы хотели учесть обе части этого уравнения, то есть сделать что-то новое и важное со старым дизайном, но при этом не менять его слишком сильно».

Тоби Хэтфилд, создатель самой первой и многих последующих технологий FlyEase, вместе со своим братом и командой специалистов руководил разработкой и тестированием новых Air Max 90. Гендерно-нейтральная расцветка вдохновлена коллаборацией братьев Хэтфилд в Nike Zoom PV III для прыжков с шестом – их первой и единственной совместной работой до сегодняшнего дня. Более динамичная и современная вариация классического силуэта Air Max 90 оснащена футуристичной системой FlyEase на пятке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технология Nike FlyEase дебютировала в 2015 году как система для легкого надевания обуви, созданная, чтобы помочь атлетам разного возраста и с разными физическими особенностями быть на высоте. Оригинальная система FlyEase представляла из себя конструкцию с застежкой-молнией в области пятки, которая открывала заднюю часть кроссовок, позволяя ноге легко проскользнуть внутрь и наружу. С момента своего дебюта технология FlyEase была использована более чем в 20 моделях обуви для баскетбола, бега и на каждый день — и совсем недавно была представлена в Nike Air Zoom UNVRS и Air Jordan I FlyEase.

Используя совершенно новую систему, дизайн модели Air Max 90 FlyEase позволяет легко надевать и снимать кроссовки благодаря гибкой пятке, которая опускается, когда в них вставляют ногу. Затем пятка встает обратно на место, чтобы зафиксировать посадку. Таким образом, владельцы Air Max 90 FlyEase могут один раз завязать и отрегулировать шнурки, а потом легко надевать и снимать кроссовки на бегу и без помощи рук.

Air Max 90 FlyEase во взрослых и детских размерах будут доступны с 9 марта во флагманском магазине Nike на Кузнецком мосту 14 и на сайте nike.com.