Премия «Технологии будущего-2019»: поздравляем победителей

30 октября состоялась церемония вручения премии журнала «TechInsider» в области науки и инноваций «Технологии будущего». Миссия премии – отметить технологии, проекты и решения, которые определят наше общее будущее, и привлечь внимание к многообещающим стартапам и перспективным новинкам российской инновационной сферы.

В течение трех месяцев редакция «TechInsider» получила массу заявок в пяти номинациях:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • «Человек» (биология, генетика, медицина, новые решения для дома и жизни);
  • «Среда» (строительство, транспорт, инфраструктура, новая энергетика);
  • «Компьютер» (IT, программирование, сети, искусственный интеллект, робототехника);
  • «Прорыв» (знаковые достижения в различных областях науки и техники);
  • «Инновация» (инновационные технологии зарубежных компаний на российском рынке).

Каждая из заявок была рассмотрена строгим редакционным жюри и членами авторитетного экспертного совета, чтобы выделить наиболее инновационные и значимые проекты и технологии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущими церемонии награждения стали главный редактор «TechInsider» Александр Грек и ведущий телеканала RU.TV Артем Васт. Под аплодисменты гостей они назвали долгожданных победителей, которыми стали: в номинации «Человек» – НМИЦ АГП им. Кулакова с технологией редактирование человеческого генома для лечения наследственных заболеваний, в номинации «Среда» награду получила Анна Будникова (НИУ ВШЭ) и ее проект укрепления карста спорами грибов, компания Mubert и их стриминг-сервис генеративной музыки победила в номинации «Компьютер», приз в номинации «Прорыв» получило АО «ТВЭЛ» (Росатом) за разработанное ими толерантное ядерное топливо, а в новой для 2019 года номинации «Инновация» победу одержала компания «Филип Моррис Интернэшнл» и их система нагревания табака IQOS с технологией HeatControl™.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одними из самых ярких моментов церемонии награждения стали перформансы от Романа Ермакова и его авторского проекта «Живые скульптуры», который не только стал героем обложки ноябрьского номера журнала, но и получил в этот вечер специальный приз — «Выбор "TechInsider".

Пока победители фотографировались и отмечали победу, гости танцевали под специальный DJ-cет, пробовали коктейли с жидким азотом и крио-попкорн в высокотехнологичном баре, организованном специально для «ПопМеха» проектом «АртНаука: Физика Невозможного», а также имели возможность пообщаться с роботами Теспианом и Борей от интерактивной выставки «Робостанция».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выбирать победителей из числа таких достойных проектов было очень непросто, но вручать награды за достижения в области технологий оказалось так приятно, что редакция «ПМ» обязательно повторит это еще не раз. Следите за нашими анонсами!

Узнать больше о проектах победителей и номиналов премии «Технологии будущего» можно на сайте